Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
06.08.2014

Еще не так давно подвальные «качалки» были практически под запретом, но многие мальчишки шли туда в надежде получить фигуру, как у Арнольда Шварценеггера. Сейчас маленькие тренажерные залы и большие фитнес-центры есть практически в каждом городе, но проблем от этого меньше не стало.
 

06.08.2014

«Котокафе» — это заведения, где люди платят деньги за то, чтобы пить кофе под кошачье мурчание. Кажется, что за такое удовольствие никто платить не будет. Но на самом деле желающих почесать за ушком у симпатичного котика хоть отбавляй.
 

06.08.2014

Как одеваться на отдыхе — вопрос, который волнует каждого, кто отправляется в путешествие. Подход к выбору одежды напрямую зависит не только от погоды и от климатических условий того или иного региона, но и от культурных особенностей местных жителей. Неуместный костюм серьезно осложняет отношения туристов с коренным населением.
 





Туристический дресс-код

06.08.2014 16:21

Как одеваться на отдыхе — вопрос, который волнует каждого, кто отправляется в путешествие. Подход к выбору одежды напрямую зависит не только от погоды и от климатических условий того или иного региона, но и от культурных особенностей местных жителей. Неуместный костюм серьезно осложняет отношения туристов с коренным населением.

С каждым годом в Дубай приезжает все больше туристов. К сожалению, это приводит к обострению отношений с «аборигенами». Отдыхающие, заплатившие за тур немалые деньги, не всегда хотят считаться с царящими в ОАЭ строгими мусульманскими законами. Согласно обнародованным недавно правилам отныне за территорией отеля запрещены короткие шорты и мини-юбки, а в купальнике можно находиться лишь на огороженных песчаных пляжах дорогих курортов.
Карибские острова — это райский уголок земли. Ласкающие глаз картины голубых вод и белых песчаных пляжей заставляют расслабиться и забыть обо всем на свете. Но этого делать не стоит! Перед отъездом необходимо проверить таможенные правила каждого из островов — они могут существенно отличаться. Во многих из этих государств вне закона камуфляжная одежда (даже если ее носят маленькие дети), так же как и загорание топлесс. А в Гренаде недавно было объявлено о борьбе с пляжной одеждой в городах.
В Египет многие ездят как к себе на дачу — все привычно, знакомо, но только на территории отеля. Регулярно отдыхающие в гостиничных резервациях на берегу Красного моря туристы забывают о том, что они находятся в традиционной мусульманской стране. Поэтому, посещая мечети, рынки, следует одеваться скромно.
Нередко туристы не обращают внимания на то, что Марокко, как и Египет, имеет свои строгие консервативные исламские традиции. Женщинам, чтобы не быть объектом навязчивого внимания мужчин, надлежит одеваться скромно. Местные дамы закрывают свои волосы, и путешественницам будет спокойнее, если они последуют их примеру.
Хотя на курортах тайских островов доминируют западные стандарты костюма, в этой стране также не стоит носить излишне открытую одежду. Вне пляжа лучше надеть рубашку (причем если вы выберете именно рубашку с воротничком, а не футболку, то добьетесь большего уважения). И не забудьте, что цвет одежды здесь порой означает принадлежность к враждующим политическим фракциям. Так что, если не хотите оказаться в центре их распрей, не надевайте красное и желтое.
Возможно, Турции и уготовано европейское будущее: Ататюрк в свое время сделал немало, чтобы превратить ее в светское государство и уничтожить многие традиции. Однако то, в чем можно выйти на прогулку на курорте, в отдаленных регионах страны до сих пор заставит местных жителей возмущенно поднять брови. Привычные шорты и футболку стоит сменить на более закрытую одежду не только при посещении мечетей, но и в городах.
Фиджи — еще один тропический рай, сохранивший консервативные устои. Женщина в короткой юбке, шортах или в топике, футболке — любой одежде без рукавов — привлечет грозящее неприятностями мужское внимание везде вне курортных зон. Для прогулок по местным деревням разумнее будет приобрести саронг.
Путешествуя по лояльной и терпимой Европе, не стоит забывать, что излишне фривольный наряд, может, никого не удивит в крупных мегаполисах, но оскорбит чувства жителей маленьких городков. Не только мусульманские верующие не приемлют открытую сексуальную одежду — строгие нравы присущи и деревням в Южной Испании, Греции, Италии и Португалии. Кроме того, дресс-код нужно соблюдать и при посещении европейских храмов, будь то парижский Нотр-Дам или небольшая сельская церквушка.
В любом случае, если вы уже находитесь на курорте и принимаете решение об участии в какой-то экскурсии, поинтересуйтесь у гида, что лучше надеть и взять с собой. Ведь всем известно, что для посещения определенных мест в восточных государствах, к примеру, у женщин обязательно должны быть прикрыты колени, а иногда и щиколотки ног. Если экскурсия в сафари, важно взять с собой большой платок, чтобы укрыть лицо от песка и т. д.

«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 16+