Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
29.03.2017

Согревает в холода… еда

Чтобы не замерзнуть, нужно не только одеваться потеплее, но еще и правильно питаться.

29.03.2017

Ищут рабочих, ищут врачей

О состоянии рынка труда краевого центра и кадровых потребностях предприятий

29.03.2017

Коврик для ванной

Вы когда-нибудь видели коврики для ванной, сделанные из камешков? Как правило, такие вещи дорого стоят, да и купить их можно далеко не везде. А ведь коврик легко сделать, затратив минимум времени и финансов.

29.03.2017

Если в доме морская свинка

Морская свинка по многим причинам считается лучшим питомцем для тех, кто решил завести домашнее животное впервые.

29.03.2017

Эти цветы не боятся холода

Некоторые растения прекрасно себя чувствуют на холодных подоконниках, застекленном балконе или веранде.

28.03.2017

5 привычек, которые портят отношения

Если в семейных отношениях стало не все гладко, но при этом явных причин разлада нет, обратите внимание на свои привычки, которые, возможно, пора исправлять.

28.03.2017

Продажи электроники неожиданно упали

Продажи основных видов потребительской электроники и бытовой техники с начала 2017 года неожиданно для продавцов ушли в минус — как в натуральном, так и в денежном выражении.

28.03.2017

Любите кока-колу? Зря!

О том, что сладкие газировки-шипучки для мужчин просто губительны, мы беседуем с врачом-андрологом Сергеем Николаевичем Шиковым.

28.03.2017

Уговоры не действуют

На малыша, каким бы сознательным и воспитанным он ни был, не всегда действуют уговоры и требования родителей. Эти советы помогут справиться даже с самым капризным ребенком.

28.03.2017

Для здоровья и долголетия

Мало кто знает, что сбегать вниз по лестнице полезно: в этом случае идет нагрузка на мышцы и сосуды.





загрузка...

Согревает в холода… еда

29.03.2017 12:03

Свекла, морковь, картофель. Если хотите и наесться, и получить побольше питательных и полезных веществ, выбирайте корнеплоды. Свекла, морковь, репа, брюква насыщают и питают, содержат нужную нам клетчатку, сахара, которые дают энергию.
Имбирь, как и другие пряности, хорошо согревает в холода. Его можно добавлять в чай, делать с ним соусы, даже варить бульон. Легкий острый вкус украсит любое теплое блюдо. Но не стоит есть слишком острые блюда и пить пряные напитки перед выходом на улицу. Они разогреют, и вы выйдете на холод как после бани. А так и простудиться недолго. Пряности лучше употреблять по возвращении домой. Тогда они помогут согреться и не простудиться.
Злаки. Самый лучший завтрак в холодное время года — теплая каша. Она надолго согреет и придаст сил. Варите ее из необработанного риса, перловки, гречки, кукурузы, пшена с тыквой. Злаки — источник витаминов группы В. В них есть кальций, магний, фосфор, которые отвечают за хорошее настроение, помогают бороться со стрессом и апатией.
Жирная птица. Мясо гусей и уток в зимнее время — это настоящая грелка. Оно и калорийное, и содержит много белка, к тому же жирное. Гусиное мясо богато кальцием, цинком, железом, витаминами группы В (В6, В1, В2), А и С. Гусятина успокоит желудок, очистит от токсинов, избавит от диареи, поможет при нарушениях работы селезенки.
Какао — это напиток, который и согревает, и настроение повышает. Ведь в какао-бобах содержится триптофан — аминокислота хорошего настроения. Есть в нем и бодрящий кофеин, чтобы проснуться от зимней спячки и приниматься за работу.
Орехи. В них есть полезные жиры, калории — как же без них. А еще витамины и минералы для настроения и хорошего самочувствия. Витамин Е, например, поможет коже, пересыхающей от морозов и сухого воздуха в помещениях. Грецкие орехи содержат много йода, без которого в мороз не обойтись. Чтобы зимой не нарушался обмен веществ, нужна аминокислота тирозин. А ее организм вырабатывает, если получает с пищей достаточно йода.


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 16+