Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
15.04.2015

Сейчас на руках 74 тыс. жителей края находится свыше 116 тыс. единиц оружия. Какие средства само-обороны действительно нужны обычному человеку и каковы условия их получения?

15.04.2015

Работа, проведенная по привлечению инвесторов, уже в текущем году принесет результаты. Об этом на днях заявил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко.
 

15.04.2015

Недавно губернатор Ставрополья Владимир Владимиров одобрил инвестпроект по строительству в городе Лермонтове питомника по разведению роз и производству саженцев в открытом и закрытом грунте. А между тем в Кочубеевском районе уже есть успешное предприятие ООО «Альфа», специализирующееся на выращивании цветов на срезку и рассады однолетних растений.





На Ставрополье всё больше инвестируют в производство

15.04.2015 11:45

 

Работа, проведенная по привлечению инвесторов, уже в текущем году принесет результаты. Об этом на днях заявил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко (на фото).

Чиновник на конкретных примерах рассказал о том, какие предприятия будут созданы в крае в ближайшее время. «На международном экономическом форуме в Сочи подписано соглашение между правительством края и ООО «Ялка-Ставрополь», которое инвестирует 350 млн рублей в строительство новых производственных мощностей по выпуску энергоэффективного климатического оборудования: систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения, систем автоматики и другого оборудования», — отметил Виталий Хоценко. Производство разместится на территории индустриального парка «Северо-Западный» в Ставрополе.

Недавно было заключено соглашение с индийской компанией «Бергер» о строительстве в Невинномысске завода по производству лакокрасочных материалов. Подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством края и ОАО МХК «ЕвроХим». Компания направит до 2020 года на модернизацию и строительство объектов ОАО «Невинномысский Азот» не менее 70 млрд рублей. Кроме того, как сообщает пресс-служба краевого Минпрома, в 2015 году продолжится строительство газохимического комплекса в Буденновске, будет расширено производство продукции в ОАО «Арнест», состоится модернизация существующего и создание новых производств в ОАО «Гидрометаллургический завод». ООО Автомобильная компания «Ставрополь Авто» продолжит строительство автосборочного предприятия мощностью 100 тыс. легковых автомобилей ежегодно с объемом инвестиций более 9,6 млрд рублей.

Согласно данным Ставропольстата инвестиции в производственную сферу Ставропольского края в 2014 году выросли на 3,3% и составили 143,1 млрд рублей. В структуре инвестиций в основной капитал в 2014 году преобладали вложения в здания (кроме жилых) и сооружения — 53,3 млрд рублей. На приобретение машин, оборудования, транспортных средств было израсходовано 38,1 млрд рублей. Из всего объема инвестиций 45,2% составили собственные средства предприятий, 54,8% — заемные средства. Более 17% (17,4 млрд рублей) инвестировали бюджеты разных уровней, из них 67,1% — средства федерального бюджета, 27,7% — бюджета Ставропольского края, 5,2% — местных бюджетов. На первом месте по объемам инвестиций в 2014 году оказались транспортная сфера и связь, на которые предприятия Ставрополья потратили 26,1 млрд рублей. 21,9 млрд рублей получили обрабатывающие производства, в том числе 14,13 млрд рублей — химическая отрасль.

«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 16+