Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
28.09.2016

Перед сном

Несколько советов о том, что происходит, когда вы выполняете или не выполняете некоторые действия перед сном

28.09.2016

Хаос в предсердиях

Примерно 25% ишемических инсультов и 50% всех смертей от сердечно-сосудистых заболеваний наступают внезапно и в 90% случаев связаны с аритмией

28.09.2016

Медитируем

В день каждый человек тратит почти 2 часа на переживания по различным поводам.

28.09.2016

Чужие руки

Первый в США пациент, которому трансплантировали обе руки, хочет от них избавиться.

28.09.2016

Болезни кишечника нельзя запускать

Кишечник нездоров, но люди не спешат идти к врачу. К чему это может привести, рассказывает колопроктолог, врач высшей категории И. В. Нефедов.

28.09.2016

Пять шагов к красивой улыбке

Как сделать зубы крепкими и белоснежными без лишних хлопот и затрат

12.09.2016

Для здоровья груди

Чтобы сохранить здоровье молочных желез, избавьтесь от инфекций, передающихся половым путем.
 

12.09.2016

Мы такие разные, но всё-таки вместе

Приведем несколько фактов, которые подтверждают то, что женщины и мужчины не похожи. Кстати, вы можете убедиться в их реальности сами.

12.09.2016

Джунгли на грядке

Слово «сорняк» большинству дачников знакомо до боли… в пояснице, уставшей от бесконечных прополок. И конечно, хочется избавиться от этих врагов навсегда. Причем желательно, чтобы без лишней работы. Давайте поищем способы.

12.09.2016

Уютная ванная комната

Чуть-чуть изобретательности, минимум усилий, совсем немного затрат — и ваша ванная будет выглядеть намного лучше прежнего.





загрузка...

Медитируем

28.09.2016 12:18

Кажется, что это немного. Но за всю жизнь набегает около 5 лет непрерывных волнений. Причины беспокойства: работа, опоздания, здоровье близких, собственное здоровье, проблемы с транспортом, внешний вид и семья.

Волноваться для большинства людей естественно. Но избыток переживаний может стать причиной болезни, раздражительности и депрессии.
Психологи советуют проще смотреть на жизнь и попробовать легче относиться к неурядицам. Старайтесь больше отдыхать. Спите 7-9 часов в день. Не увлекайтесь кофе. Учитесь медитировать.

* Лягте на спину, руки вдоль тела, ноги расслаблены, дыхание ровное. Представьте, что вы золотая статуя, которая лежит на дне моря. Вокруг вас прозрачная вода, она ласкает, смывая негативные эмоции. Представьте легкое колыхание на волнах. Упражнение нужно выполнять 3-5 минут.

* Лягте на спину, руки вдоль тела, полностью расслабьтесь. Представьте любой цвет. Он через макушку заполняет все ваше тело, доходя до пяток. Зафиксируйте его на 20 секунд, потом позвольте цвету покинуть ваше тело. Выбор зависит от настроения. Если хотите успокоиться, представьте зеленый или голубой, если зарядиться энергией — желтый или оранжевый.

* Сядьте в кресло, руки положите на колени. Закройте глаза. Вам должно быть удобно и комфортно. Представьте, что в вашей правой руке лимон. Со всех сил сожмите его, выжмите все соки, а потом выбросьте. То же самое повторите для левой руки.

* Представьте, что вы находитесь в деревне: слышите шелест листьев, мычание коров, пение птиц. Вы ступаете босыми ногами по траве и легкий теплый ветер касается вашего тела.


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 16+