Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
13.07.2017

И стройка, и ремонт

Созданный по президентскому проекту музей “Россия. Моя история” в Ставрополе уже готовится принимать посетителей. Об этом, а также о строительстве и ремонте объектов социальной сферы говорилось на очередном заседании администрации города.

13.07.2017

Динамика радует

Анализ социально-экономического развития Ставрополя говорит о том, что по итогам 12 месяцев 2016 года большинство показателей сохранили положительную динамику.

13.07.2017

Ошибки прошлого больше не должны повторяться

Главный архитектор Ставрополя о внешнем облике краевого центра

13.07.2017

Мистический сюрреализм Павла Челищева

60 лет прошло со дня смерти русского художника, открывателя новых путей в живописи первой половины ХХ века. Творчеством Павла Челищева восхищались, его боготворили в Европе и США и называли русским Дали. В то же время в России имя этого самобытного живописца мало кому известно.

13.07.2017

Сделано в России!

В мае 2017 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев попросил Минспорта «ускорить разработку стратегии развития спортивной индустрии на период до 2035 года». И уже 8 отечественных компаний готовы экипировать спортсменов, заменив импортные вещи российскими.

11.07.2017

Худеем на кефире

Эта популярная диета требует от поклонников изрядной силы воли и несокрушимой веры в победу.

11.07.2017

Ирина Безрукова: «Старушкой быть мне ещё рано»

Актриса рассказала, какой крем волшебно омолаживает ее лицо, какую еду она считает идеальной и почему массаж и сон заменяют ей фитнес.

11.07.2017

Вкусные рецепты

Шашлык из свинины с абрикосами, салат с куриной печёнкой, рулетики из баклажанов с орехами

11.07.2017

6 ошибок при глажке белья

Перечислим самые распространенные ошибки и расскажем, чего не стоит делать с утюгом в руках.
 

11.07.2017

Идеальный отпуск

Хороший отпуск способен превратить уставшую, замотанную женщину в энергичную и целеустремленную даму, уверенную в своих силах. Как провести время, чтобы по-настоящему расслабиться и отдохнуть?





загрузка...

Ирина Безрукова: «Старушкой быть мне ещё рано»

11.07.2017 11:25

Актриса рассказала, какой крем волшебно омолаживает ее лицо, какую еду она считает идеальной и почему массаж и сон заменяют ей фитнес.

— Ирина, вы с годами хорошеете. Что за эликсир молодости вы используете?
— Моя кожа постоянно в стрессе — грим, софиты, частые перелеты — и уже не такая, как в юности. Я научилась классическому трехэтапному уходу: очищение, увлажнение и питание. Но этого мало. Много лет раз в неделю бываю у своего косметолога. Она оценивает косметику разных брендов, которую мне часто дарят, изучает составы и говорит, что мне можно оставить себе, а что лучше передарить. Сейчас использую корейскую линию по уходу за лицом. В крем добавлен экстракт слизи улитки. Он хорошо омолаживает и восстанавливает кожу. Сейчас такая счастливая эпоха, что можно долго выглядеть хорошо. Не использовать это, не продлевать молодость было бы глупо.
— Аппаратные процедуры практикуете?
— Сейчас предпочитаю микротоки, плазмолифтинг, аппаратные процедуры, безынъекционную мезотерапию. Через полтора часа выходишь из кабинета косметолога со слегка покрасневшей кожей, а еще через полчаса уже все в порядке.
— Пробовали ботокс?
— Было дело, и мне не понравилось. Со мной очень деликатно поработали, но ощущение было, как после стоматолога, когда немеет часть лица... Для нашей профессии это не подходит. Лучше работает плазмолифтинг (путем инъекций в проблемную зону вводится собственная плазма человека, обогащенная эластином и коллагеном. — Примеч. ред.). После него кожа быстрее регенерирует и обновляется.
— Массаж лица тоже этому способствует...
— Для меня это неэффективно. Я предпочитаю массаж всего тела. Есть фасциальный массаж — техника, которая воздействует не на мышцы, а на их оболочки из соединительной ткани. Делаю курс такого массажа раз в месяц.
— А по утрам зарядку делаете?
— Предпочитаю активный образ жизни. А моя лучшая зарядка — сон. В юности я много занималась спортом, заложенное тогда сохраняется по сей день. Пробовала как-то ходить в тренажерный зал, но недолго. Не люблю тягать железо — это не совсем по-женски.
— Вы когда-нибудь боролись с лишним весом?
— Никогда. Придерживаюсь раздельного питания, не курю и не употребляю алкоголь. Какое-то время была вегетарианской, но потом вернулась к мясным продуктам. Они появляются в моем рационе дважды в неделю. Если не хочется, то лучше не есть. Не путайте желание есть и желание пить. Ощутив голод, сначала пью стакан теплой воды. Если через 10 минут все еще хочется есть, съедаю горсть орехов или сухофруктов. В течение дня пью два литра воды. Кстати, если пить много чистой воды без газа, то такой проблемы, как целлюлит, не будет. Есть и другие тонкости диетологии: фрукты надо есть только до 18 часов. Далее возникает процесс брожения, а то, что бродит, — это дрожжи. Начинается откладывание лишних килограммов. И кисломолочку нельзя употреблять вечером, это утренняя еда.
— Ну а завтрак-то у вас плотный?
— Да, если днем много дел. Вот моцарелла с помидорами и оливковым маслом — моя идеальная еда. Или варю себе цельнозерновую кашу. У меня дома много круп. Варю их только на растительном молоке — пшеничном, миндальном. Такое же добавляю в кофе, какао. А животное молоко мой диетолог считает вредным для взрослых.
— Верите в народную медицину?
— Индейцы племени керос, в котором я побывала в Перу, веками лечатся растениями. У них есть травы от всего, даже от зубной боли. Проверенные народные средства я тоже использую: китайский чай от температуры и боли в горле. Настроение поднимает витамин D. Красоту кожи поддерживает омега-3. Тем, у кого не растут брови, мой визажист советует наносить касторовое или кокосовое масло. А мастер по волосам не рекомендует делать маски для волос из хлеба. Хлеб нынче не тот.
— Ирина, вы не боитесь стареть?
— Нет. Но я хочу играть роли, которые мне интересны. А если выглядишь старше, то играешь мам, тетушек, бабушек. Мне же еще хочется использовать прекрасные тонкие моменты профессии. Старушкой мне быть еще рано.


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 16+