Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
28.09.2016

Перед сном

Несколько советов о том, что происходит, когда вы выполняете или не выполняете некоторые действия перед сном

12.09.2016

Для здоровья груди

Чтобы сохранить здоровье молочных желез, избавьтесь от инфекций, передающихся половым путем.
 

12.09.2016

Мы такие разные, но всё-таки вместе

Приведем несколько фактов, которые подтверждают то, что женщины и мужчины не похожи. Кстати, вы можете убедиться в их реальности сами.

12.09.2016

Джунгли на грядке

Слово «сорняк» большинству дачников знакомо до боли… в пояснице, уставшей от бесконечных прополок. И конечно, хочется избавиться от этих врагов навсегда. Причем желательно, чтобы без лишней работы. Давайте поищем способы.

12.09.2016

Уютная ванная комната

Чуть-чуть изобретательности, минимум усилий, совсем немного затрат — и ваша ванная будет выглядеть намного лучше прежнего.

05.09.2016

Аллергия на порошок стиральный

При аллергии на вещества, содержащиеся в стиральных порошках для машин-автоматов, попробуйте воспользоваться моими советами.

05.09.2016

Стакан молока на ночь

Мужская потенция — тема сложная. Не секрет, что сексуальная гармония в семье зависит от психологического состояния пары.

05.09.2016

О чём думают богатые мужчины

О состоятельном муже мечтают многие девушки. И пока одни надеются на случай, другие активно привлекают внимание. Давайте разберемся, как мыслят богатые мужчины и как ему понравиться.

05.09.2016

Майоран обыкновенный

Сколько разных интересных культур можно выращивать на своем участке в качестве пряностей! Одна из них — майоран обыкновенный. Его ценили за ни с чем не сравнимый аромат и пряно-острый вкус еще древние греки.
 

29.08.2016

Клубень сажаем трижды

Экономия для многих людей возводится в ранг чуть ли не жизненного кредо. Не каждый сегодня способен сразу купить столько элитных клубней, чтобы их хватило на все поле или просто на длинную грядку.
 





загрузка...

Для здоровья груди

12.09.2016 09:32

Не поддавайтесь стрессам
Стрессы, конфликты, постоянные переживания и спешка негативно сказываются на гормональной системе. А грудь — самый гормонально зависимый орган. Хронические стрессы повышают риск мастопатии и других заболеваний молочных желез. Если вы часто погружаетесь в уныние и позволяете стрессу брать над собой верх, научитесь бороться со своими эмоциями. Нельзя исключить из жизни болезненные ситуации, но можно постараться относиться к ним философски.

Следите за весом
Независимо от возраста и количества детей для здоровья груди важно, чтобы вес был всегда в норме. Стоит поправиться всего на несколько килограммов — и риск изменений в молочных железах значительно повышается. Но если надо избавиться от лишних килограммов, делайте это постепенно. Чаще ешьте овощи и фрукты, богатые витамином А, Е и С (морковь, шпинат, абрикосы, цитрусы). Особенно полезна капуста. Благодаря ей из организма выводятся канцерогены и тем самым предотвращается развитие злокачественных опухолей.

Остерегайтесь травм
Поскольку грудь состоит не из мышечной, а из железистой и жировой тканей, накачать ее в спортзале невозможно. Но полезно держать в тонусе соседние мышцы, а лучше — все тело в целом. Нагрузки должны быть мягкими, регулярными и посильными — перенапряжение для груди вредно. Доказано, что 30 минут умеренной физической активности 5 раз в неделю укрепляют иммунную систему, поддерживают в норме вес, нормализуют уровень гормонов. И еще. Активные нагрузки нередко заставляют грудь сильно колебаться. Это вызывает в ней болезненные ощущения и даже приводит к микротравмам. Поэтому для занятий спортом купите специальные спортивные бюстгальтеры, которые будут надежно фиксировать грудь. Помните: любой лифчик должен хорошо поддерживать бюст, но не стеснять его. Избегайте моделей на косточках и со швами внутри. Не носите лифчик больше 12 часов в сутки, снимайте его на ночь. Остерегайтесь травм молочных желез! Случайный удар во время спортивных игр или толчок в автобусе могут не только привести к гематомам (синякам), но и спровоцировать образование кист — полостей, заполненных жидкостью. Как они поведут себя в дальнейшем, предсказать невозможно. Поэтому лучше научиться в любой ситуации защищать грудь.

Вы ее главная защитница!
Будьте внимательны к своим ощущениям, ежемесячно обследуйте молочные железы. Если обнаружите что-то подозрительное (узелки, уплотнения, выделения из сосков), обязательно обратитесь к маммологу. Начиная с 30 лет проходить исследование молочных желез рекомендуется всем женщинам раз в 2 года. После 35 лет — ежегодно. Рак молочной железы часто бывает у женщин с плохой наследственностью. Если у ваших родственниц по женской линии (мамы, бабушки, тети) был или есть рак, будьте особенно осторожны. Остерегайтесь травм и лишнего веса, не загорайте на солнце и не курите, длительно не принимайте гормональные препараты.

Р. S. Чтобы сохранить здоровье молочных желез, вовремя лечите заболевания половой системы, избавьтесь от инфекций, передающихся половым путем. Имейте в виду: любые воспалительные процессы в женских половых органах нарушают выработку гормонов яичниками. Молочная железа чутко прислушивается к яичникам и тут же реагирует на возникший дисбаланс. И еще. Чтобы не травмировать грудь, постарайтесь избавиться от привычки спать на животе (это положение приводит к сдавливанию молочных желез) и не сидите за столом, опираясь на грудь.


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 16+