Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
01.06.2016

Дерево из райского сада

Испанцы мрачно шутили во времена инквизиции, что спелый плод инжира должен иметь длинную шейку, как осужденный на повешение, должен быть одет в лиловое платье грешника, а после срывания с ветки с инжира должна упасть вдовья слеза (млечный сок).

01.06.2016

Научите ребенка тратить деньги

Ребенок и деньги — одна из типичных тем, которая час­то ставит роди­телей в тупик. Да­вайте попробуем ра­зобраться в этой проблеме.

01.06.2016

ЕГЭ испытание для всей семьи

Как поддержать выпускника во время экзаменов и при этом не сойти с ума.

01.06.2016

Место под солнцем

Сегодня 20% жителей Земли — китайцы. Только вдумайтесь: каждый пятый в мире! По прогнозам, к 2050 году они составят половину населения планеты. Как же мы будем делить место под солнцем? Ведь миллиардам детей Поднебесной станет тесно на своей территории...

01.06.2016

Наше Ставропольское

Уже более 3 лет на арене средств массовой информации успешно борется за зрительскую аудиторию телеканал “26 Регион”. Начав свою работу в 2013 году, телевизионный проект Андрея Юндина занял нишу негосударственного канала со 100%-ным собственным программированием.

31.05.2016

Ольга Будин сын должен набить свои шишки

Актриса Ольга Будина успевает сниматься в кино, играть в театре и растить сына Наума. Звездная мама делится советами по воспитанию детей.

31.05.2016

Сухо как в пустыне

Каждая вторая женщина в период климакса сталкивается с сухостью во влагалище. Как избежать дискомфорта? Вот что советует Елена Миленчук, врач-гинеколог, кандидат медицинских наук.

31.05.2016

Запах свежести

Каждый из нас хочет, чтобы в его жилище царил приятный запах. Что же влияет на аромат в доме и как при необходимости можно улучшить положение?

31.05.2016

Смотрю на ткань вижу готовое изделие

Даже в экономически трудное время любой родитель готов отказать в чем-то себе, но купить что-нибудь ребенку. К такому выводу пришла и руководитель проекта Fabric Story Александра Раловец, открывшая чуть больше года назад компанию, специализирующуюся на текстиле для детских кроваток и комнат.

31.05.2016

Стоп для автохамства

На Ставрополье создан специализированный взвод дорожно-патрульной службы ГИБДД, который станет бороться с так называемым хамством на дорогах. Сюрприз для водителей состоит в том, что полицейские будут работать в гражданской одежде и на обычных автомобилях.





Запах свежести

31.05.2016 09:25

Микроволновка. Поставьте в нее миску с 1,5 стакана воды, крупно нарезанным лимоном и парой бутончиков гвоздики. Доведите воду до кипения и оставьте остывать на 15 минут, не открывая дверцу. Затем откройте дверцу и дайте проветриться в течение часа.
Посудомоечная машина. Убедитесь, что на дне не скопились остатки пищи. После этого влейте в пустую машину 3-4 л винного уксуса и оставьте на час. Запустите на полный цикл без моющего средства при средней температуре. Кипятить уксус не надо. Если запах остался и после этого, вызовите сантехника — проблема, скорее всего, в сливе из посудомойки.
Пригоревшая еда. Если пища убежала и пригорела на плите или в духовке, сразу посыпьте это место солью. Запаха не будет, и вы сможете все убрать, когда плита остынет. Не стоит применять этот способ на стеклокерамических конфорках: они могут перегреться. Если помещение наполнилось запахом гари, налейте в кастрюлю 0,5 л воды, добавьте сок лимона и
5 гвоздичек, кипятите в течение получаса. Можно на некоторое время развесить по квартире мокрые полотенца или повесить мокрую простыню над дверным проемом.
Морозилка. Насыпьте в носок сухую кофейную гущу и положите в морозилку — там больше не будет пахнуть. Тот же способ используйте в шкафу с затхлым запахом.
Разделочные доски. Протрите их смесью лимонного сока и пищевой соды или соли. После этого хорошо вымойте и просушите.
Запахи во время готовки. Когда вы готовите едко пахнущие продукты вроде рыбы, ставьте рядом миску с винным уксусом. Он хорошо впитывает и уничтожает запахи.
Холодильник. Вместо дорогостоящего ароматизатора поставьте в холодильник коробочку с дырочками сверху, наполненную пищевой содой. Заменяйте соду раз в 2 недели. Или нарежьте кусочками 1-1,5 кг черного хлеба и разложите его по полкам — через несколько часов запах исчезнет.
Затхлый воздух в ванной. Убедитесь, что вентиляция не забилась пылью. Оставляйте дверь в ванную открытой, если вентиляция не справляется. Стряхивайте капли воды с душевой занавески и избавьтесь от плесени, если она есть на стенах. После всех этих мер положите в вазочку на полке в ванной несколько ватных шариков, пропитанных ароматическим маслом — апельсиновым или лимонным.
Пахучий ковер. Чтобы быстро убрать запахи на ковре, обильно посыпьте его пищевой содой, дайте постоять
30 минут и пропылесосьте.
Плесневелый матрас. Обработайте матрас хорошим дезинфицирующим средством, чтобы уничтожить плесень. Затем посыпьте его содой, подождите 30 минут и пропылесосьте. Если не помогло — выбросьте матрас.
Подвал или погреб. Если в подвале постоянно сыро, задумайтесь о дренажных системах и осушителях воздуха. А пока насыпьте в таз уголь для шашлыков и поставьте его посреди подвала. Уголь впитывает лишнюю влагу и запахи.
Блендер. Если вы смешали овощ­ное пюре с чесноком, а после этого собираетесь готовить молочный коктейль, взбейте в блендере горячую воду с лимонным соком, чтобы устранить запахи.
Мусорное ведро. Положите возле ведра под мойкой салфетку, пропитанную кондиционером для белья. И почаще мойте ведро, даже если пользуетесь пакетами.
Слив. Для избавления от запаха, исходящего из водопровод­ных труб, приготовьте средство: смешайте крупную соль, пищевую соду и уксус в пропорции 1:1:2. Залейте смесь в трубу и оставьте на 15 минут, после чего промойте горячей водой.
Белье. Перед глажкой добавьте в утюг специальную жидкость, которая придает белью аромат и защищает утюг от накипи. В ящики с бельем положите льняные мешочки с кофейными зернами, стручками корицы, палочками ванили и сухой апельсиновой цедрой.


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 18+