Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
29.06.2016

Аневризма сосуда головного мозга

Это патологическое расширение определенной части сосуда. Здесь появляется небольшая полость, в которой скапливается кровь.

29.06.2016

Регина Тодоренко о бабуине-негодяе

Прошло сто дней с тех пор, как ведущая программы «Орел и решка» уехала из дома. Она делится самыми забавными историями, произошедшими в кругосветке.

29.06.2016

Боярская статус свободна

Спустя пять с половиной лет официального брака одна из самых красивых пар отечественного кино разводится.

29.06.2016

Как воспитать лояльность

Согласно распространенной статистике удержать уже имеющегося клиента для компании стоит в 5-10 раз дешевле, чем получить нового. Не секрет и тот факт, что любому успешному предприятию основной доход приносят именно постоянные клиенты.

28.06.2016

Рододендрон ставит условия

Рододендроны очень требовательны к условиям выращивания. Чтобы растения цвели обильно и ежегодно, необходимо соблюдать следующие условия.

28.06.2016

И в вине есть блуд

О том, как помочь алкоголику вернуться к нормальной жизни, рассказывает протоиерей отец Сергий.

28.06.2016

Зелень из теплицы

После зимы так хочется свежей зелени — организм требует витаминов. Как правильно употреблять первый урожай из теплиц, чтобы получить пользу и не переборщить с нитратами? На вопросы отвечает диетолог Наталья Бацукова.

28.06.2016

Живите долго и счастливо

Пожалуй, всем хочется отметить свое столетие — погулять на свадьбе правнуков, освоить телепортацию и слетать по горящей путевке на Марс. Как же продлить жизнь?

28.06.2016

Без труда не выловишь рыбку из местного пруда

На Ставрополье у производителей рыбы практически нет возможности работать законно. Они подвергаются проверкам самых разных ведомств, получая противоположные, исключающие друга друга предписания. Как результат, возможности отрасли в регионе не используются даже на треть. В краевом центре в очередной раз обсудили пути решения проблемы.

25.06.2016

Уж очень он робкий

Если вы твердо уверены, что этот робкий мужчина — человек, которого вы ждали всю жизнь, берите ситуацию в свои руки.





Забор без единого гвоздя

24.06.2016 11:24

Что это такое?
Живая изгородь — это оригинальный забор, который не оставит равнодушным ни хозяев, ни соседей, ни прохожих. В зависимости от преследуемой цели изгородь может представлять собой бордюр, забор или стену. Разумеется, для каждого типа барьера будут использоваться свои растения. Так, для окантовки клумб и дорожек прекрасно подойдут самшит, вереск, японская айва; в качестве забора — хвойные растения, дерен, кизил, лох узколистный, барбарис и те кустарники, что не отличаются быстрым ростом. А для защиты участка от посторонних глаз, солнца и пыли подойдут кипарис, вяз, граб, липа и другие деревья с густой кроной.
Живая изгородь не скучная зеленая масса, а простор для проявления фантазии. Существует множество приемов, позволяющих придать дополнительную декоративность ограждению. Например, использование растений, имеющих разную окраску, спиралевидная стрижка или кустарниковые лабиринты.
Начинается самое интересное
Определиться с подходящими растениями, посадить их по одной линии и пустить дело на самотек — напрасно затраченные усилия, время и деньги. С момента посадки и начинается все самое интересное. Без должного ухода ваш «плетень» начнет расти в разные стороны и создаст о вас впечатление как о неряшливой и нерадивой хозяйке. Нужны регулярная прополка, полив и стрижка. Не жалейте сил на перекопку или рыхление почвы по периметру планируемой изгороди. Вовремя вносите компост или удобрения, посадочные ямы размером 0,5 м для низкорослых культур и 1 м для высоких. После высадки кустов необходимо слегка утрамбовать почву и полить ее.
Первые 3 недели нужно обильно поливать растения. Если на улице жара, расход воды должен составлять до 20 л на 1 м посадочной полосы. В летний зной полезно проводить дождевание наземной части растений сильным напором воды утром и вечером.
Со временем почва под растениями уплотняется, поэтому ее необходимо периодически рыхлить на ширину не менее полуметра. Не забывайте и о подкормке: плодородные почвы достаточно подпитывать 1 раз в 2 года, для бедных питание извне должно осуществляться ежегодно.
Поработайте парикмахером
Частота стрижки садовыми ножницами зависит от растений: одним растениям требуется коррекция кроны не менее 3 раз в год, другие обходятся обрезкой 1 раз в год. Ухаживать за фигурными конструкциями, конечно, сложнее, чем за растениями, посаженными в линейку: пропустили стрижку — и изгородь мгновенно потеряла внешнюю привлекательность, превратившись в зеленое недоразумение.
Другая цель обрезки — удалить сломанные, кривые, пораженные вредителями, сухие или оголенные ветки. Иногда нужны кардинальные меры для сохранения приличного вида изгороди, например, обрезка на пень. Эти работы нужно проводить ранней весной или поздней осенью, пока растения находятся в спячке.


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 18+