Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
21.11.2016

А пакетик тот храню

Люблю выращивать у себя на огороде, в саду и на подоконнике различные растения

21.11.2016

Йод и зоб

21.11.2016

Чай: яд или лекарство?

Он продлевает жизнь, но может и убить. С его помощью можно вылечиться от алкоголизма, а можно заработать рак, бесплодие и отравление.

21.11.2016

Мумие от прыщей

Чтобы эти рецепты помогли, используйте настоящее мумие, а не таблетки из аптеки. Они вызывают меньше побочных действий при употреблении внутрь, но как косметическое средство слабы.

16.11.2016

При дивертикулезе

Такая диета поможет избежать дальнейшего развития болезни при неосложненном дивертикулезе.

16.11.2016

Мой супруг — зануда

Ну а я настоящая пофигистка. Как нам существовать в браке, не мучая друг друга?

16.11.2016

Пенсионер из Боснии воскресал 17 раз

Любомир Цебич, уроженец боснийского города Рогатица, 19 ноября 2003 года умудрился 17 раз подряд (!) воскреснуть из мертвых.

16.11.2016

Как я чищу почву для рассады

Казалось бы, зачем делать землю для рассады самим, когда ее, уже готовую, продают в любых магазинах для садоводов? Увы, покупной грунт порой оказывается токсичным для растений. Заготовив с осени грунт самостоятельно, можно весной избежать неприятных сюрпризов.

16.11.2016

Так делала моя бабушка

Уже много лет выращиваю белокочанную капусту из своих семян. Так делала моя бабушка, и я научилась, когда несколько лет жила с ней.

09.11.2016

Бухгалтерские услуги ООО Нефтрит

Компания ООО «Нефрит» профессионально занимается оказанием бухгалтерских услуг с 2007 г.





загрузка...

Йод и зоб

21.11.2016 10:42

Если у человека постоянно осипший голос или есть проблемы с глотанием, надо проверить щитовидку. На самом деле. Проблемы с глотанием, как правило, не имеют отношения к щитовидной железе. Она располагается впереди трахеи, а пищевод — позади. То есть эти два органа вообще не соприкасаются. Ощущение кома в горле, першение, покашливание нередко связаны с воспалением слизистой оболочки пищевода. Тут скорее нужен врач-гастроэнтеролог.

Что касается осиплого голоса или изменения его тембра, это может быть связано с щитовидной железой. Так что имеет смысл обратиться к эндокринологу.
При избытке щитовидных гормонов у человека выпуклые глаза и дрожат руки. На самом деле. Да. Это признаки тиреотоксикоза при диффузном токсическом зобе, иначе говоря, — болезни Грейвса. При этом заболевании возникает переизбыток гормонов щитовидной железы, и сам этот орган равномерно увеличивается в объеме. Поражаются также и другие органы, в первую очередь глаза. Этот недуг часто появляется, если есть проблемы с иммунной системой, когда она начинает работать против своего же организма. Однако пучеглазие и дрожание рук могут встречаться и при других расстройствах.

Самый информативный метод исследования щитовидной железы — компьютерная томография. С него и надо начинать диагностику, не теряя время и деньги на устаревшие исследования. На самом деле. Нет, с томографии изучение щитовидной железы не начинают. Новое — не всегда лучшее. И избыточная диагностика, когда пациента раскручивают на массу исследований, — это тоже нехорошо и нечестно. При первом подозрении на нарушение функции железы достаточно сдать кровь на тиреотропный гормон, сокращенно ТТГ. Если он в норме, то дополнительные анализы не нужны — щитовидная железа работает исправно.

Если во время сильного переживания у человека возникает давление в шее и не хватает воздуха, — это подает сигнал щитовидная железа. Возможно, в ней развивается опухоль. На самом деле. Нет, это больше характерно для невротического напряжения мышц шеи и полнокровия шейных сосудов. Проблемы с щитовидной железой обычно проявляются общими жалобами, которые говорят о нарушении обменных процессов в организме. Это быстрое изменение массы тела, нарушения ритма сердца, отеки, одышка, нерегулярный стул, выпадение волос, сухость кожи, перепады настроения. Возможны боли в глазах и нарушения репродуктивной функции.


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 16+
?>