Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
23.05.2017

Мисс и мистер студенчество

Ставропольский край на XI Всероссийском конкурсе интеллекта, творчества и спорта “Мисс и мистер студенчество России — 2017”, который пройдет в сентябре в Челябинске, представят Анастасия Кобцева и Павел Бабич.

23.05.2017

Баня - русское удовольствие

О посещении бани и об ее истории, уходящей корнями в глубокую древность

23.05.2017

Турнир для всех

Краевой центр собрал профи бильярдного спорта

23.05.2017

Удачный старт

В крае расплачиваться картой “Мир” стали чаще

23.05.2017

Стройка должна быть законной

Для создания гармоничного облика краевого центра нужны совместные усилия всех жителей

10.05.2017

Шопинг по всем правилам

Как совершать интернет-покупки за границей, чтобы не нарушать закон

10.05.2017

Вкус и качество от “Нашей фермы”

Насколько у ставропольцев востребована мясная продукция от местных производителей

10.05.2017

Простым языком о сложном

В Ставрополе состоялась конференция для бухгалтеров и предпринимателей

10.05.2017

Николай Басков: «Мне кажется, что только теперь и началась моя настоящая жизнь»

Во время прогулки по Ростову-на-Дону, где проходило шоу певца «Игра», он рассказал о том, почему ему нравится быть сорокалетним и категорически нельзя набирать вес.

10.05.2017

Брайан Крэнстон: «Главное в жизни — передать опыт новому поколению»

Этого актера называют в Голливуде редким трудягой. Прежде чем прославиться на весь мир, он сыграл множество эпизодических ролей.





загрузка...

Удачный старт

23.05.2017 11:48

Популярность банковских карт “Мир” в Ставропольском крае растет. Так, в январе жители региона совершили чуть более 4 тыс. покупок по картам “Мир”, в феврале — 8,5 тыс., в марте — уже более 11 тысяч. В марте жители региона в среднем тратили 558,3 руб. на оплату товаров и услуг картой “Мир”.

“Такая статистика говорит о том, что ставропольцам становится понятен и удобен этот платежный инструмент. Уже сегодня держатели банковских карт “Мир” могут пользоваться всеми привычными услугами — от снятия наличных и оплаты покупок в магазинах до перевода средств с карты на карту, в том числе на карты других платежных систем”, — прокомментировал заместитель управляющего Отделением Ставрополь Южного ГУ Банка России Дмитрий Мещеряков.

Национальная платежная карта “Мир” была создана для удобства и безопасности безналичных платежей на территории России. Законодательством установлено, что на карты именно этой платежной системы должны осуществляться выплаты из бюджетных и внебюджетных фондов. Подписанный 1 мая Президентом РФ Владимиром Путиным закон предусматривает поэтапный перевод бюджетников и пенсионеров на карты “Мир”, что сделает этот процесс максимально комфортным для граждан.

Граждане, которые станут клиентами бюджетной сферы или пенсионерами после 1 июля 2017 года, сразу будут получать выплаты на карты “Мир”. Действующие бюджетники будут переведены на карты национальной платежной системы до 1 июля 2018 года, а пенсионеры — по мере истечения срока действия карт международных платежных систем, но не позднее 1 июля 2020 года. При этом действующий порядок выбора способа получения выплаты сохранится. То есть, если пенсионер захочет получать пенсию наличными или на счет в банке, к которому не привязана карта, он сможет получать выплаты таким же образом. Если же он решит получать средства на карту, ему будет выпущена карта “Мир”.

Кроме того, документ закрепляет положение, устанавливающее, что пенсионерам как минимум одна карта “Мир” должна выпускаться бесплатно, без взимания каких-либо комиссий за ее обслуживание и снятие по ней наличных в банкоматах банка-эмитента. Сейчас большинство банков предоставляют карты этой категории граждан на таких же условиях [без комиссии], и очень важно данные условия сохранить.

Изменения к закону также должны повысить доступность сети приема национального платежного инструмента. К 1 июля 2017 года все банки должны будут обеспечить прием карт “Мир” в своих банкоматах, а также торговых точках, с которыми у них заключены договоры о приеме карт.


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 16+