Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
13.07.2017

И стройка, и ремонт

Созданный по президентскому проекту музей “Россия. Моя история” в Ставрополе уже готовится принимать посетителей. Об этом, а также о строительстве и ремонте объектов социальной сферы говорилось на очередном заседании администрации города.

13.07.2017

Динамика радует

Анализ социально-экономического развития Ставрополя говорит о том, что по итогам 12 месяцев 2016 года большинство показателей сохранили положительную динамику.

13.07.2017

Ошибки прошлого больше не должны повторяться

Главный архитектор Ставрополя о внешнем облике краевого центра

13.07.2017

Мистический сюрреализм Павла Челищева

60 лет прошло со дня смерти русского художника, открывателя новых путей в живописи первой половины ХХ века. Творчеством Павла Челищева восхищались, его боготворили в Европе и США и называли русским Дали. В то же время в России имя этого самобытного живописца мало кому известно.

13.07.2017

Сделано в России!

В мае 2017 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев попросил Минспорта «ускорить разработку стратегии развития спортивной индустрии на период до 2035 года». И уже 8 отечественных компаний готовы экипировать спортсменов, заменив импортные вещи российскими.

11.07.2017

Худеем на кефире

Эта популярная диета требует от поклонников изрядной силы воли и несокрушимой веры в победу.

11.07.2017

Ирина Безрукова: «Старушкой быть мне ещё рано»

Актриса рассказала, какой крем волшебно омолаживает ее лицо, какую еду она считает идеальной и почему массаж и сон заменяют ей фитнес.

11.07.2017

Вкусные рецепты

Шашлык из свинины с абрикосами, салат с куриной печёнкой, рулетики из баклажанов с орехами

11.07.2017

6 ошибок при глажке белья

Перечислим самые распространенные ошибки и расскажем, чего не стоит делать с утюгом в руках.
 

11.07.2017

Идеальный отпуск

Хороший отпуск способен превратить уставшую, замотанную женщину в энергичную и целеустремленную даму, уверенную в своих силах. Как провести время, чтобы по-настоящему расслабиться и отдохнуть?





загрузка...

Сделано в России!

13.07.2017 09:44

Хоккейные клюшки
На одной из хоккейных тренировок в мае Президент РФ Владимир Путин появился с российской клюшкой фирмы «Заряд». С трибуны за игрой наблюдал нападающий магнитогорского «Металлурга» трехкратный чемпион мира Данис Зарипов. Несколько лет назад он предложил другу и бывшему хоккеисту Ивану Савину наладить в России производство клюшек.
В итоге Савинов стал гендиректором ООО «Заряд», а Зарипов — соинвестором (45%) и лицом бренда. Официальное открытие завода состоялось в августе 2016 года в Набережных Челнах. Татарстан выбрали неслучайно: Зарипов с 2001 по 2013 год играл в казанском «Ак Барсе» и настоял, чтобы клюшки делали именно в этом регионе.
Сейчас завод, где работают около 100 человек, рассчитан на производство 40-50 тысяч клюшек в год. Технологией занимаются в том числе иностранные специалисты, а производство — российское.

Костюмы для гимнасток

В конце 1990-х костюм нижегородской гимнастки Елены Посевиной, сшитый тогда еще начинающим дизайнером Мариной Гогуа, понравился главному тренеру сборной России Ирине Винер. И начиная с Олимпиады-2004 в Афинах национальная команда неизменно выступает в костюмах от мастерской Гогуа.
Клиенты у мастерской не только из России — на каждой Олимпиаде Гогуа одевает спортсменок и из других сборных. Так, на Рио-2016 это были команды Японии и Испании, а также две гимнастки из Грузии и США.

Футболки и компрессионное белье

Бренд MA7K1N появился в родном для Евгения Малкина Магнитогорске в 2015 году при участии хоккеиста — он входит в состав учредителей компании, которая владеет маркой. Сейчас ассортимент у магазина небольшой — детские и взрослые футболки, а также компрессионное спортивное белье, доступное пока только по предзаказу. Продукцию шьют на двух фабриках в Узбекистане и Татарстане. В планах также производство одежды для фитнеса и аксессуаров для телефонов.

Платья для фигуристок
В 2012 году хореограф Алексей Железняков, работающий в группе тренера Этери Тутберидзе (подготовила к Олимпиаде-2014 Юлию Липницкую, с 2007-го занимается с Евгенией Медведевой), основал в России ателье VipSkate. Ткани ателье заказывает из Италии.
Сейчас в розничной линейке более 30 наименований. Кроме того, компания шьет костюмы и по индивидуальному заказу: помимо Медведевой в VipSkate одевается выступающий в паре с Кристиной Астаховой Алексей Рогонов, а также юниорка Анна Щербакова.

Экипировка для вратарей
В 90-х Глеб Миклин, сам когда-то игравший в хоккей на позиции голкипера, шил вратарские принадлежности для знакомых, в 2001 году основал компанию «Миклин и К», а в 2004-м зарегистрировал бренд Miklin.
С того момента в экипировке Miklin играли сначала вратари Суперлиги, а с 2008 года — многие голкиперы КХЛ. Но основной доход компании приносят любители — в месяц Миклину поступает около десяти заказов.

Одежда для боксеров
Боксер-любитель Сергей Иванютин создал Ultimatum Boxing в 2012 году. По его словам, компания тогда разработала новую технологию производства боксерских перчаток. Шьют их в Пакистане, а материалы заказывают из Германии, Японии и Китая. Этой зимой Ultimatum Boxing вышел на международный рынок.

Хоккейные свитера
Производство «Луча» базируется в подмосковной Апрелевке, где шьют хоккейные свитера сразу для нескольких клубов КХЛ, включая казанский «Ак Барс» и магнитогорский «Металлург». И хотя компания специализируется на хоккейных свитерах, можно заказать одежду для занятий еще десятком видов спорта, например, джерси для американского футбола.

Экипировка для единоборств
Компания «Рэй-спорт» появилась на рынке еще в 1992 году и начинала с производства одежды для рукопашного боя, а в 2011-м открыла в Москве и подмосковном Королеве магазины с широкой линейкой экипировки для единоборств. Часть производства располагается в России, часть — за рубежом; кроме розницы, организованы и оптовые продажи. В линейке товаров «Рей-спорт» широкий ассортимент продукции для единоборств: от манекенов и кимоно до груш и даже рингов.


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 16+