Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
13.02.2015

В таком развернутом виде план публикуется впервые и делается это для того, чтобы горожане знали, где, как и когда будет благоустраиваться город в 2015 году

13.02.2015

Режим чрезвычайной ситуации, который был введен в 2014 году в связи с массовым прибытием беженцев с юго-востока Украины, отменен на Ставрополье, сообщает пресс-служба краевого правительства.

13.02.2015

Режим чрезвычайной ситуации, который был введен в 2014 году в связи с массовым прибытием беженцев с юго-востока Украины, отменен на Ставрополье, сообщает пресс-служба краевого правительства.





С горки с ветерком

16.12.2014 11:57

Сезон катания на лыжах, коньках и сноуборде в самом разгаре. Какой же вид зимнего спорта подходит именно вам?

Горные лыжи.
Кажется, нет ничего проще, чем спускаться по горному склону на лыжах. Однако, прежде чем стать уверенным лыжником, стоит много тренироваться, постепенно переходя от низкого темпа к высокому, ведь альпийские лыжи — это огромная нагрузка не только на мышцы, но и на сердце.
Снаряжение. Выбирайте лыжи, которые соответствуют вашим навыкам в данном виде спорта. Так, лыжи для начинающих — короткие, легкие и гибкие, что делает их более удобными для маневра. При выборе ботинок обращайте внимание не на внешний вид, а на удобство: ботинок не должен сидеть слишком плотно, сдавливая ногу, и в то же время не быть настолько просторным, чтобы нога в нем болталась. Помните: любое снаряжение должно соответствовать вашему тело-сложению.
Как подготовиться. Чтобы подготовить организм к предстоящей нагрузке, включите в ежедневный распорядок дня занятия йогой, упражнения по растяжке, приседания, выпады, пилатес.


Сноубординг.
Сноубординг — это вид спорта, который напрямую связан с балансированием. Так, лодыжки и мышцы стоп направляют сноуборд, являясь своеобразным рулем, икроножные мышцы координируют движение, а четырехглавые мышцы бедер отвечают за «газ» и «тормоз».
Снаряжение. Перед тем как выбирать снаряжение, стоит определиться с тем, к какому лагерю сноубордистов вы относитесь. Для этого попробуйте прокатиться по любой скользкой поверхности в обуви или носках. Так, если ваша направляющая нога левая, то вы — «регуляр», если правая — «гуфи». Умение кататься одинаково хорошо с двух ног является высоким показателем мастерства. Выбирая доску и ботинки, руководствуйтесь тем, насколько комфортно вы себя чувствуете в том или ином снаряжении.
Как подготовиться. Верхняя часть туловища несет ключевую нагрузку при подъемах (после падений), поэтому укрепите трицепцы, плечи, предплечья и запястья регулярными отжиманиями. Нижняя часть корпуса не менее важна, так как отвечает за основную физическую нагрузку. Укрепить мышцы ног помогут выпады и приседания.


Фигурное катание.
Решили подкорректировать фигуру? Выровнять осанку и подтянуть ягодицы поможет один из самых доступных видов спорта — фигурное катание. Два основных правила — держать ноги согнутыми в коленях и лезвия коньков направленными в стороны (не параллельно).
Снаряжение. Выбирая коньки, обращайте внимание на подходящий размер. Не менее важна правильная шнуровка: ослабьте шнурки у основания стопы, затяните потуже в районе лодыжки и снова ослабьте у икроножной мышцы.
Как подготовиться. Фигурное катание — это комбинация силы, ловкости, выносливости и гибкости. Поэтому лучшая подготовка для организма — йога и пилатес.

Если же вы предпочитаете менее экстремальные виды спорта, выберите, к примеру, походы на лыжах или катание с гор на «таблетках». Они не требуют особой подготовки, но также приносят массу удовольствия.

«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 16+