Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
10.05.2017

Шопинг по всем правилам

Как совершать интернет-покупки за границей, чтобы не нарушать закон

10.05.2017

Вкус и качество от “Нашей фермы”

Насколько у ставропольцев востребована мясная продукция от местных производителей

10.05.2017

Простым языком о сложном

В Ставрополе состоялась конференция для бухгалтеров и предпринимателей

10.05.2017

Николай Басков: «Мне кажется, что только теперь и началась моя настоящая жизнь»

Во время прогулки по Ростову-на-Дону, где проходило шоу певца «Игра», он рассказал о том, почему ему нравится быть сорокалетним и категорически нельзя набирать вес.

10.05.2017

Брайан Крэнстон: «Главное в жизни — передать опыт новому поколению»

Этого актера называют в Голливуде редким трудягой. Прежде чем прославиться на весь мир, он сыграл множество эпизодических ролей.

20.04.2017

Ехали по парку наши казаки

Есть у нас в городе конюшня. Заправляет там местная казачья дружина.

20.04.2017

Скотт Иствуд: «Я благодарю Бога за такого отца!»

Актер рассказал в интервью о непростом детстве, проведенном вдали от Голливуда, о первых шагах в кино и о своем отце — знаменитом Клинте Иствуде.

20.04.2017

Жемчужные птицы

Из курса биологии я помнила, что цесарки — близкие родственники индеек и перепелок. Всезнающий Интернет выдал множество других интересных и полезных сведений.
 

20.04.2017

Что подбросили под дверь?

Если под ковриком у входной двери вы обнаружили моток черной нити с узлами и иглой, кто-то наслал на вас порчу. Что делать с такой находкой? Откуда ждать беды?
 

20.04.2017

Александр Олешко: «Цирк — моя первая любовь»

Недавно заслуженный артист России осуществил свое заветное желание — переступил порог цирка не как зритель или гость, а как участник представления.





загрузка...

Простым языком о сложном

10.05.2017 11:33

В последнее время в налоговом законодательстве появилось немало важных нововведений, в которых порой непросто разобраться даже опытным бухгалтерам и финансовым директорам. Для обсуждения конкретных проблем, а также алгоритмов их решения Альфа-Банк организовал в Ставрополе бухгалтерскую конференцию, посвященную актуальным вопросам налоговой практики.

“Конференция является одним из звеньев в большой цепочке деловых и тематических мероприятий для предпринимателей. И все они посвящены развитию бизнеса. Мы говорим о том, что волнует бизнес, о тонкостях законодательства, маркетинге, продвижении в Интернете и многом другом, поднимаем налоговые и бухгалтерские вопросы. Продумывая программу, всегда учитываем пожелания наших клиентов, — подчеркивает директор по массовому бизнесу Альфа-Банка в Ставрополе Светлана Федина. — Нынешняя конференция стала площадкой, где люди обменивались опытом и мнениями, возможно, нашли потенциальных партнеров и контрагентов”.

Поэтому неудивительно, что мероприятие собрало более сотни участников. А спикерами выступили эксперты-практики из профильных компаний.
Темы выступлений были подобраны так, чтобы охватить максимально широкий спектр интересов предпринимателей. Например, налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками ИФНС №12 Людмила Тур рассказала об основных аспектах взаимодействия с ФНС, о которых необходимо знать бизнесменам, ответила на вопросы присутствующих.

Коснулись и такой вечной темы, как налоговые вычеты. Не секрет, что с их помощью можно существенно сэкономить средства. Однако новые правила могут вызвать спорные ситуации при применении даже привычных инструментов. Поэтому заместитель руководителя ООО “1С-БухОбслуживание. Ставрополь” Алина Луданова рассказала об особенностях предоставления социальных и имущественных вычетов на предприятии, подготовила обзор судебной практики.

Но если о стандартных вычетах знают практически все, то информация о том, что с 1 января 2015 года физлица могут использовать новый инструмент для накоплений и инвестиций — индивидуальные инвестиционные счета, не сильно распространена. Этот пробел восполнила сертифицированный тьютор Министерства финансов РФ по повышению финансовой грамотности населения Елена Косова.

Бурно обсуждался ФЗ №115. Подробно о его требованиях, особенностях применения и правовых последствиях рассказала старший менеджер по работе с ключевыми клиентами Управления массового бизнеса Альфа-Банка Вероника Капнина. Она не только дала полезные практические советы, но и ответила на все вопросы, а их оказалось немало.

Конечно, на конференции нельзя было обойти такой острый вопрос, как применение закона об использовании контрольно-кассовой техники нового образца. По нормам ФЗ №54 все ККТ в России должны будут передавать данные о продажах в ФНС в режиме онлайн, причем это коснется даже тех предпринимателей, которые сегодня такую технику не используют. Участникам конференции был представлен проект “Альфа-Касса”.

“Альфа-Касса” — это предложение, включающее в себя оборудование, программное обеспечение, подключение к оператору фискальных данных и специальные тарифные планы для торговой точки. Такой подход “под ключ” позволит существенно сэкономить средства и полностью соответствовать требованиям законодательства. Эксперты уверены, что внедрение онлайн-касс облегчит бизнесу взаимодействие с налоговой службой, ведь при их использовании отпадает необходимость в ведении кассового журнала, снижается число выездных проверок и автоматизируются налоговые расчеты. Также они позволят собственникам бизнеса осуществлять контроль за работой магазина через Интернет и оперативно отслеживать ошибки при расчетах с клиентами. Данное решение является готовым предложением с полным набором необходимого и специальным тарифным планом для торговой точки. Приобретая продукт “Альфа-Касса”, предприниматели экономят до 25% от рыночной стоимости.

Международный эксперт проектов по бережливому производству Lean 6Q Андрей Гуринов рассказал о системах управления эффективностью бизнеса. “Моя цель раскрыть сложную тему простым языком, в том числе применить лучшие из западных методик ведения бизнеса к российским реалиям, расписать четкие алгоритмы действий в тех или иных ситуациях”, — говорит спикер.

Участники конференции получили массу полезных знаний и с удовольствием делились впечатлениями. “Мне было интересно узнать о том, что изменилось в уплате страховых взносов, какие сложности могут возникнуть в процессе заполнения разного рода документов, — делится впечатлениями индивидуальный предприниматель Нина Волобуева. — Нам рассказали об аудиторских проверках, способах оптимизации расходов компании, объяснили понятия и принципы налогового планирования и много другое. Все полученные знания пойдут на пользу владельцу любого бизнеса”.


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 16+