Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
02.08.2016

Любовь Толкалина я на крючке у Егора

Одна из самых красивых актрис нашего кино живет в гражданском браке с режиссером Егором Кончаловским. И хотя время от времени возникают слухи об их разводе, супруги говорят, что расставаться не собираются.

02.08.2016

Спасем фиалку от гнили

Чуть недоглядели — и розетка шатается, сгнили корни. Или еще хуже — почернел стволик, листики вроде здоровые и красивые, а опадают один за другим.

02.08.2016

Хотелось быть всесильной

Пусть моя история будет уроком тем дурочкам, которые хотят иметь дело с магией.

02.08.2016

Учимся не переедать

Часто мы встаем из-за стола с ощущением того, что переели. Чтобы этого избежать, следуйте советам.

02.08.2016

Из трудоизбыточных в трудодефицитные

Развитие новой экономики требует привлечения специалистов. Но где их взять и как заинтересовать в переезде на новое место жительства, тем более в столь удаленный регион? Эти и многие другие вопросы в Ставрополе обсудили руководители образовательных учреждений и представители органов государственной власти.

30.07.2016

Не слишком ли вы его затюкали

Многие жены с удовольствием гнобят мужей, в результате чего мужчина или замыкается, или, наоборот, выходит из себя. А вы относитесь к числу таких женщин?

30.07.2016

В серьгах с изумрудами вы всегда будете любимы

Найти настоящую любовь и создать гармоничную семью непросто. В помощь вам — камни и минералы, обладающие магическими свойствами.

30.07.2016

В спортзал как на свидание

Привести себя в порядок к лету — вот чем обычно озабочены женщины весной. Чем ближе пляжный сезон, тем активнее мы начинаем заниматься спортом. А выглядеть стильно и красиво поможет модная спортивная одежда.

30.07.2016

Пришла пора мыть окна

Хорошие хозяйки знают: грязные стекла испортят впечатление от квартиры, даже если в ней идеальная чистота. Возьмите на заметку несколько простых способов, которые помогут отмыть их быстро и качественно.

30.07.2016

Ну просто нет слов

Проблемы с речью возникают, когда малыш не знает, как правильно выразить то, что думает. Как же расширить словарный запас и кругозор ребенка?





загрузка...

Пришла пора мыть окна

30.07.2016 12:27

Нужное время. Мойте в пасмурный день: на ярком солнце средство для стекол слишком быстро высыхает. Вы не будете успевать протирать влажное стекло тряпкой, и останутся разводы.
Лучшее средство. Конечно, можно просто купить хорошее средство для чистки стекол, но раствор уксуса с водой отмоет не хуже. Напротив, после него разводов на стекле останется намного меньше. Смешайте столовый уксус с теплой водой в пропорции 1:8, добавьте по желанию несколько капель эфирного масла лимона, хорошо перемешайте и перелейте в бутылку с распылителем.
Правильное направление. Протирая стекла, двигайте тряпкой в разных направлениях: с одной стороны стекла работайте свер­ху вниз, а с другой — из стороны в сторону. Если увидите грязные полосы, то сразу будет понятно, с какой стороны они остались и где протереть еще раз.
Грязь на рамах. Насыпьте немного соды в уголки рам, где скапливается грязь, погасите соду уксусом и оставьте так на 10-15 минут, затем соберите старой зубной щеткой от углов к центру весь мусор. Оставшуюся грязь удалите салфеткой из микроволокна, намотав ее на кончик сервировочного ножа.
Резиновый скребок. Этот инструмент удобнее любых тряпок. Если окно очень грязное, то первый раз стекла можно протереть тряпкой. После нанесите средство из распылителя и счищайте скребком.
Стойкие пятна. Лучше всего с ними справится меламиновая губка. После нее рамы будут как новые. Только не используйте ее сразу на больших поверхностях: губка быстро истирается, и од­ной вам может не хватить. Ос­новную грязь смойте тряпкой, а то, что не получилось, — меламиновой губкой.
Швабра с телескопической ручкой. Она дотянется до мест, к которым трудно подобраться. Эти швабры с вращающейся насадкой продаются почти в каждом хозяйственном магазине.
Оконный пылесос. Он сэкономит массу времени тем, у кого в доме много окон. Сначала нужно удалить со стекол пыль и грязь с помощью распылителя и встроенной насадки из микрофибры, а затем собрать жидкость пылесосом с прикрепленным к нему резиновым скребком. Однако такой агрегат подходит только для стекол. Рамы и подоконники нужно будет отмывать по старинке — тряпочкой.
Жидкость для лобового стекла. Пригодится тем, кто живет рядом с трассой или в тени деревьев, с которых летит пыльца. Отмойте стекла, а затем обработайте средством «Антидождь», которое можно купить в автосалоне. Стекла будут оставаться чистыми намного дольше.


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 18+