Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
28.09.2016

Перед сном

Несколько советов о том, что происходит, когда вы выполняете или не выполняете некоторые действия перед сном

12.09.2016

Для здоровья груди

Чтобы сохранить здоровье молочных желез, избавьтесь от инфекций, передающихся половым путем.
 

12.09.2016

Мы такие разные, но всё-таки вместе

Приведем несколько фактов, которые подтверждают то, что женщины и мужчины не похожи. Кстати, вы можете убедиться в их реальности сами.

12.09.2016

Джунгли на грядке

Слово «сорняк» большинству дачников знакомо до боли… в пояснице, уставшей от бесконечных прополок. И конечно, хочется избавиться от этих врагов навсегда. Причем желательно, чтобы без лишней работы. Давайте поищем способы.

12.09.2016

Уютная ванная комната

Чуть-чуть изобретательности, минимум усилий, совсем немного затрат — и ваша ванная будет выглядеть намного лучше прежнего.

05.09.2016

Аллергия на порошок стиральный

При аллергии на вещества, содержащиеся в стиральных порошках для машин-автоматов, попробуйте воспользоваться моими советами.

05.09.2016

Стакан молока на ночь

Мужская потенция — тема сложная. Не секрет, что сексуальная гармония в семье зависит от психологического состояния пары.

05.09.2016

О чём думают богатые мужчины

О состоятельном муже мечтают многие девушки. И пока одни надеются на случай, другие активно привлекают внимание. Давайте разберемся, как мыслят богатые мужчины и как ему понравиться.

05.09.2016

Майоран обыкновенный

Сколько разных интересных культур можно выращивать на своем участке в качестве пряностей! Одна из них — майоран обыкновенный. Его ценили за ни с чем не сравнимый аромат и пряно-острый вкус еще древние греки.
 

29.08.2016

Клубень сажаем трижды

Экономия для многих людей возводится в ранг чуть ли не жизненного кредо. Не каждый сегодня способен сразу купить столько элитных клубней, чтобы их хватило на все поле или просто на длинную грядку.
 





загрузка...

Перед сном

28.09.2016 12:22

* Вы не гасите свет от монитора компьютера или телевизора. Такое свечение обманывает разум, отправляя сигнал, что еще не время спать. Мозг активизируется и потом долго не может уснуть. По­этому вместо просмотра ленты новостей в соцсети или сериала лучше ложитесь спать пораньше.

* Держите возле себя телефон или часы. Не поддавайтесь соблазну посмотреть, сколько еще времени осталось спать. Если часы будут от вас далеко, вряд ли вы вылезете из теплой постели, чтобы посмотреть, который час, и не будете тратить время на бесполезные вещи.

* Общаетесь по телефону. Минимизируйте общение за некоторое время до сна. Неважно, личный ли это разговор или по работе. Нам такие беседы перед сном кажутся привычным занятием, но это не очень полезно. После долгого разговора мозгу нужно намного больше времени, чтобы перейти в фазу глубокого сна.

* В вашей спальне жарко. Если температура в комнате выше 20 градусов, заснуть будет очень трудно. Если нет возможности снизить температуру, проветривайте комнату перед тем, как лечь спать.

* Не выключаете технику. Мерцание часов, телефона или ноутбука может повредить выработке мелатонина (гормона, способствующего здоровому сну). Не оставляйте технику в ждущем режиме на ночь.

* Пьете на ночь кофе или чай. Вы удивитесь, сколько в организме накапливается кофеина из-за, казалось бы, безвредной диетической колы или чая. Чтобы хорошо спать, постарайтесь пить напитки, содержащие кофеин, за 8 часов до сна.

* Носите узкие пижамы. Сексуальные облегающие пижамы выглядят красиво, но засыпать в них не очень приятно. Из-за узкой одежды температура тела становится выше, и быстро уснуть не удастся.

* Курите. Здоровый сон — еще одна веская причина бросить курить. Курильщики хуже отдыхают во время ночного сна из-за высокой мозговой активности, вызванной сигаретами. Если совсем не можете отказаться от этой привычки, постарайтесь хотя бы не курить за 4 часа до сна.

* Не умываетесь. Очищенная кожа избавляется от жира и засорения пор и полноценно возобновляется ночью.

* Забываете чистить зубы на ночь. Мало кого радует визит к стоматологу. Чтобы убить двух зайцев одним выстрелом, не забывайте чистить зубы перед сном. Это избавит от кариеса, неприятного запаха изо рта и поможет спокойно уснуть.


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 16+