Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
05.05.2016

К мужчине нужен подход

Мужской мозг устроен так, что его обладатель, как правило, не может делать двух дел одновременно.

05.05.2016

Бабушка c кавалером под ручку

Жизнь закончилась: сын вырос, муж переметнулся к другой…

05.05.2016

Хотите малыша ешьте орехи

Благодаря этим элементам в меню женщины вероятность зачатия возрастает в несколько раз.

05.05.2016

Филипп Киркоров новое шоу я посвящаю своим детям

Накануне пяти грандиозных премьерных концертов шоу «Я» в Государственном Кремлевском дворце, постановщиком которых стал легендарный режиссер Цирка дю Солей Франко Драгоне, Филипп Киркоров рассказал о воспитании детей, об отношениях с Аллой Пугачевой и о стремлении к совершенству.

05.05.2016

Володенька открой

Как на самом деле снимали фильм «Место встречи изменить нельзя».

04.05.2016

На даче нужно отдыхать

Как без душевных потрясений сделать из мужа помощника на даче.

04.05.2016

Вообрази себя английской королевой

Чтобы устроить свою жизнь, надо измениться сначала внутренне, а потом внешне.

04.05.2016

Даже пара затяжек вредна для плода

Многие будущие мамы не торопятся бросать курить. Считают, что резкий отказ от сигарет вреден, а пара ежедневных затяжек никак не отразится на здоровье малыша. Так ли это на самом деле?

04.05.2016

Денис Косяков я за женой как за каменной стеной

Он стал известен после победы в проекте «Смех без правил» на ТНТ. Затем были шоу «Убойная лига» и «Любовь на районе». В этом году Денис Косяков спродюсировал сериал «Остров». В интервью он рассказал о том, на что готов ради любимой жены, как воспитывает сына и почему старается быть добрее.

04.05.2016

Праздник удался

Какая фуа-гра?! Какие канапе с кусочками паштета?! Где спирт? Где тушенка?





Кредит и кризис

29.04.2016 09:13

За 4 месяца этого года, по данным Объединенного кредитного бюро, банками выдано почти в 2 раза меньше розничных кредитов, чем за этот же период прошлого года.
Действительно, россияне стали меньше занимать у банков. Однако многие из тех, кто ранее попал в кредитную кабалу, до сих пор в ней. Более 40% российских заемщиков обслуживают больше одного кредита и на их погашение направляют свыше половины своего дохода. И это критический уровень кредитной нагрузки.
Аргумент большинства: “Берем не от хорошей жизни, а потому что не хватает”. Но это очень лукавый аргумент. Денег никогда не бывает достаточно, это общеизвестная истина. Есть золотое правило: любые платежи по кредиту не должны превышать 20-25% от вашего месячного дохода. А если вы платите больше и завтра лишитесь дохода, то попадете в группу риска.
В кризис эксперты рекомендуют россиянам не брать больше одного кредита. Если один кредит уже висит на вас, стоит задуматься, перед тем как брать следующий.
Если решение о кредите все-таки принято, следует реально взглянуть на состояние своих финансов и трезво оценить собственную кредитоспособность. Кредитоспособностью называют способность заемщика полностью и в срок рассчитаться по своим долговым обязательствам — основному долгу по кредиту и процентам.
Банки используют свои методики расчета кредитоспособности населения. Оценивается множество данных, в том числе качество кредитной истории, количество обращений в банки, частота смены работы и занимаемой должности, участие в судебных делах, своевременность оплаты долгов и др.
Оценить свою кредитоспособность можно и самостоятельно, еще до визита в банк. Абсолютно классический вариант — это прогнозирование ваших доходов. Для того чтобы обслуживать кредит, выплачивать проценты по нему и само тело кредита, вы должны иметь источник для этого. Поэтому в первую очередь вы оцениваете свои финансовые источники. Обычно основной источник доходов — заработная плата. Но могут быть и дополнительные — например, сдача квартиры в аренду. Это относительно надежный, долгосрочный и прогнозируемый источник дохода.
Помимо этого, следует задуматься о рисках: ведь если вы лишитесь дохода, то и обслуживать кредит не сможете. Стоит трезво оценить, насколько надежно ваше будущее.
Это зависит от того, где вы работаете, сколько работаете, не будет ли сокращений зарплаты в ближайшее время. Нужно понять, насколько ваша специальность, ваш опыт востребованы. И даже если что-то случится в организации, где вы трудитесь, насколько вы сможете быстро трудоустроиться и не потерять при этом в заработной плате.
По мнению экспертов, в идеале каждому финансово грамотному человеку стоит задуматься о подушке безопасности. По известному правилу, такой подушкой должна быть сумма, эквивалентная трехмесячному доходу. Но если бы у всех были такие накопления, тогда и смысла брать кредит не было бы. Поэтому не хотите брать кредиты — откладывайте на черный день.


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 18+