Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
28.08.2014

Свадьба — это мероприятие, которое у самих молодоженов нередко ассоциируется больше с процессом подготовки, чем непосредственно с днем торжества. Столько всего нужно учесть, столько всего сделать!

28.08.2014

Часто, чтобы получить удовольствие от опостылевших трудовых будней, нужно поменять не работу, а свое отношение к ней. Итак, настраиваемся на правильную волну.

28.08.2014

Пора смириться: мы живем в эпоху реформ. Нововведений в этом учебном году уйма! Эксперты и чиновники фонтанируют идеями, как улучшить наше образование. Разбираемся, что из этого реально появится, а что еще только в планах...





Когда трудиться в радость

28.08.2014 12:08

Часто, чтобы получить удовольствие от опостылевших трудовых будней, нужно поменять не работу, а свое отношение к ней. Итак, настраиваемся на правильную волну.

Определите вещи, которые важны для вас и в то же время выполнимы. Например, передвинуть стол ближе к окну или принести из дома кактус — решить эти вопросы не составит большого труда, но иногда от них зависит общий настрой.
«Работайте не 12 часов, а головой» — именно так звучало главное правило Стива Джобса. Работать много и эффективно далеко не всегда значит одно и то же. Если вы пашете без передышки, это в первую очередь скажется на вашем здоровье, во вторую — на отношении к работе (каждому из нас хотелось однажды все бросить и уехать «на деревню» к бабушке) и, как следствие, — на качестве выполнения задач. Запоминайте: перерыв на обед, 10-ми­нутное чаепитие с коллегой, 5-минутка на медитацию у открытого окна — вот секрет хорошего настроения и сил для эффективной работы.
Любой минус можно превратить в плюс. Вам рано вставать? Отлично, встречать рассветы так романтично! До работы два часа по пробкам? Прекрасно, успеете прочитать новый журнал или любимую книгу, послушать музыку, помечтать. На обед дают всего полчаса? Меньше ем — меньше поправлюсь. Работы так много, что некогда отдохнуть? Зато и платят значительно лучше. Потренируйтесь видеть во всем только хорошее. Обещаем, такой подход уже через две недели в корне изменит ситуацию.
Часто после продолжительного периода работы на одном месте нас одолевает скука и апатия. Как правило, эти ощущения не связаны с реальным положением дел — работы вам хватает. В отличие от мотивации. Значит, придумайте себе «стимул». Простые и осуществимые установки придадут недостающего энтузиазма.
Позитивная атмосфера в коллективе способствует продуктивной работе. Так относитесь внимательнее к людям, с которыми вы делите трудовые будни.
Кем бы вы ни работали — врачом, редактором журнала, продавцом, парикмахером или тур­агентом, — каждый день напоминайте себе, как важно то, чем вы занимаетесь: избавляете от боли, дарите радость, создаете красивый образ, открываете мир. Помните, что вы не просто отрабатываете месячный оклад, но и делаете чью-то жизнь лучше.

«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 16+