Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
24.11.2015

А вы довольны выбором

Экономисты оказались самыми недовольными выбранной профессией среди 22 специальностей, исследованных социологами. Только 49% из них выбрали бы эту профессию снова, а 33% ни за что бы не связали свою жизнь с ней, будь у них возможность все изменить.

24.11.2015

Разожгите огонь былой страсти

Любовь живет три года, а интимные отношения — и того меньше. Как реанимировать взаимное влечение?

24.11.2015

Округлились итальянцы

В этом году я посадила итальянский сорт кабачков Тинторетто. Гряда под кабачки у меня была на еловой подушке. Это когда участок в низине, а весенние воды долго не опускаются.

24.11.2015

Пора менять шубку

Сезонная линька — естественный процесс, который происходит дважды в год. В зависимости от индивидуальных особенностей животного смена шерсти у домашних кошек и собак продолжается от 2 недель до 2 месяцев.

24.11.2015

Стало трудно глотать

Врачам удалось восстановить мужчине язык. Для этого они взяли кожу с руки.

24.11.2015

Чокнутый профессор

Каждый ученый хочет оставить свой след в истории подобно Исааку Ньютону, Альберту Эйнштейну, Ивану Павлову или Михаилу Ломоносову. Иногда желание исследователей прославиться настолько велико, что они совершают нелепые, а порой и просто смешные открытия.

24.11.2015

Охота на лося

Мой приятель Борис попал однажды на охоту...

23.11.2015

Хлебный рай в Ставрополе

“Хлеб — всему голова”, “Хлеб — божий дар”, “Хлеб греет, не шуба” — пожалуй, все эти пословицы и поговорки как нельзя лучше описывают прошедший в краевой столице праздник хлеба.

23.11.2015

Город невест или где на карте искать мужа

В каких городах и странах мира больше живет потенциальных невест, а в каких — женихов?

23.11.2015

Капуста на загляденье

Поделюсь своим опытом, как получить отличную капусту.





Город невест или где на карте искать мужа

23.11.2015 09:12

«Мужские» города
Свои города невест и женихов есть практически в любой крупной стране. Когда-то у нас таким городом было Иваново с его одинокими молодыми ткачихами. Даже песня была «А Ива-а-аново — город невест». Но сегодня прекрасный пол составляет здесь всего 56%, примерно так же, как и во многих других городах России.
Но есть в России и «мужские» города — целых 60! И 50 из них расположены на берегах Северного Ледовитого океана. Там живут нефтяники, газодобытчики, военные моряки. На первом месте по количеству холостяков города Высоцк (70%), Мирный и Североморск. Много потенциальных женихов проживает в городах, где расположены места заключения.
Если взглянуть на зарубежные страны, то по количеству незамужних девиц здесь лидирует Китай.
Кадры решают всё
О том, что число мужчин в Поднебесной значительно превосходит количество женщин, не писал только ленивый. Но даже здесь в силу экономических обстоятельств по­явился свой город невест. В городе Дунгуань основные местные производства — сборка микроволновых печей, iPhone, iPad и другой популярной электроники. Мужчины справляются с мелкой кропотливой работой плохо, поэтому руководство предпочитает нанимать женщин. До 90% персонала на фабриках — дамы от 18 до 50 лет. Даже охранники зачастую крепкие рослые северянки. Мужчины заняты в управлении и менеджменте, а некоторые легко работают мальчиками по вызову, так как мужчин катастрофически не хватает.
Замуж за лаовая
Холостые китайцы уже протоптали дорожку в город невест в поисках своей половины. Но большинство одиноких жительниц Дунгуаня все же мечтают выйти замуж за лаовая — иностранца. Они в последние годы часто приезжают сюда, привлеченные большим количеством и доступностью местных женщин. Некоторые действительно не прочь обзавестись работящей и покорной женой-китаян­кой. Есть среди них и наши соотечественники, в основном жители Дальневосточного региона.
Поднебесная любовь
Однако знающие люди утверждают, что китаянки не так просты, как кажутся. Вот что пишет в своем блоге житель Благовещенска, много лет женатый на китаянке:
«Жениться на девушке из Поднебесной — значит взять за себя всю ее семью. Уже через несколько месяцев после свадьбы начались затяжные визиты всей ее родни. Готовьтесь к тому, что вилки заменятся китайскими палочками, повсюду будет перец, а есть вы будете все, включая куриные лапы, клювы, свиные хвосты и бог знает что еще. Едва вы привыкнете к покорности и послушанию жены, как осознаете, что ее изящная шейка вертит вашей головой как хочет. Она не забудет ни одной обиды и ни одного невыполненного обещания.
Нелегко придется и вашим детям. Все в их воспитании будет заточено на достижение успеха. Учеба, спорт, музыка, языки и железная дисциплина! Да, однажды эти люди завоюют весь мир. И все же лучше дожидаться этого тревожного времени в обществе русской жены, поверьте, мужики...»


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 18+