Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
29.03.2017

Согревает в холода… еда

Чтобы не замерзнуть, нужно не только одеваться потеплее, но еще и правильно питаться.

29.03.2017

Ищут рабочих, ищут врачей

О состоянии рынка труда краевого центра и кадровых потребностях предприятий

29.03.2017

Коврик для ванной

Вы когда-нибудь видели коврики для ванной, сделанные из камешков? Как правило, такие вещи дорого стоят, да и купить их можно далеко не везде. А ведь коврик легко сделать, затратив минимум времени и финансов.

29.03.2017

Если в доме морская свинка

Морская свинка по многим причинам считается лучшим питомцем для тех, кто решил завести домашнее животное впервые.

29.03.2017

Эти цветы не боятся холода

Некоторые растения прекрасно себя чувствуют на холодных подоконниках, застекленном балконе или веранде.

28.03.2017

5 привычек, которые портят отношения

Если в семейных отношениях стало не все гладко, но при этом явных причин разлада нет, обратите внимание на свои привычки, которые, возможно, пора исправлять.

28.03.2017

Продажи электроники неожиданно упали

Продажи основных видов потребительской электроники и бытовой техники с начала 2017 года неожиданно для продавцов ушли в минус — как в натуральном, так и в денежном выражении.

28.03.2017

Любите кока-колу? Зря!

О том, что сладкие газировки-шипучки для мужчин просто губительны, мы беседуем с врачом-андрологом Сергеем Николаевичем Шиковым.

28.03.2017

Уговоры не действуют

На малыша, каким бы сознательным и воспитанным он ни был, не всегда действуют уговоры и требования родителей. Эти советы помогут справиться даже с самым капризным ребенком.

28.03.2017

Для здоровья и долголетия

Мало кто знает, что сбегать вниз по лестнице полезно: в этом случае идет нагрузка на мышцы и сосуды.





загрузка...

Если в доме морская свинка

29.03.2017 12:00

Оцените свои силы
Морские свинки неприхотливы, ласковы, позволяют себя гладить. Но все же некоторые нюансы содержания морских свинок следует учесть еще до приобретения зверька. Во-первых, убедитесь, что у вас достаточно места для установки просторной клетки для животного. Оцените свои силы. Готовы ли вы к регулярной уборке клетки и кормлению морской свинки? Сможет ли кто-нибудь позаботиться о питомце во время вашего длительного отсутствия? И если вы готовы, то вперед — идем выбирать морскую свинку!

Как выбрать
Начинать покупку морской свинки нужно с выбора ее породы. Распространены три породы морских свинок: короткошерстная, или, как ее еще называют, гладкошерстная, розеточная (абиссинская, жесткошерстная) и длинношерстная ангорская (перуанская). В зависимости от породы зверьки потребуют разного ухода. Гладкошерстные свинки самые неприхотливые и стоят недорого. А вот за шубкой длинношерстных морских свинок нужен тщательный ежедневный уход.

В порядке ли здоровье?
Выбирать следует здоровое животное, без заболеваний и паразитов. Оценить состояние здоровья морской свинки можно, зная нормы здорового зверька. Рост взрослой морской свинки может достигать 30 см, вес — до 800-1000 г. Нормальная температура тела у морской свинки равна 39-39,5°С.
Шерстью здоровое животное покрыто плотно, не зарастают шерстью только тыльные части лапок, уши и небольшие участки поверхности за ушами. Шерсть здорового зверька лоснится, на коже нет никаких струпьев или коросты.

Глаза морской свинки должны быть чистыми, ноздри — сухими и холодными, без слизи. Если глаза морской свинки покрасневшие, слезятся, то такую свинку лучше не покупать. Если из носа животного выделяется слизь, то, возможно, морская свинка простужена, что очень опасно для этих животных.
Передние лапки морских свинок имеют по четыре пальца, оканчивающихся коготками, а задние — по три. Как самки, так и самцы имеют по два соска.

Чтобы полностью оценить здоровье морских свинок, можно некоторое время понаблюдать за их поведением в клетке. Обычно активные животные и являются наиболее здоровыми. В течение дня морская свинка попеременно бодрствует или находится в полусонном состоянии. Поэтому для оценки активности свинки можно прийти понаблюдать за ней в разное время суток.

Мальчик или девочка?
Если вам важен пол животного, то узнать его проще всего, конечно же, у продавца. Однако если вы не уверены в его компетентности или подозреваете обман, есть способ самому распознать пол морской свинки. Нужно взять одной рукой морскую свинку в области за передними лапками. Повернуть ее брюшком вверх. Потом ладонью другой руки обхватить животное в области поясницы и большим пальцем слегка нажать на низ живота. Нажим сперва должен быть легким, а потом немного усилиться. Тогда вы сможете на ощупь почувствовать половые органы животного.


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 16+