Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
03.07.2017

Только девушки… и Ровшан Аскеров

2 июля в финале летней серии игр «Что? Где? Когда?» играла команда Ровшана Аскерова. «Думаю, все мне завидуют, ведь меня любят пять красавиц», — признался игрок.

03.07.2017

Кирилл Плетнёв: «Cын предложил мне уже три сценария»

В Иванове прошел XI Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало». Актер и режиссер Кирилл Плетнев приехал туда вместе с шестилетним Федором. Отец и сын прогулялись по городу.

03.07.2017

Брэд Питт: «Я её отпустил»

В один миг он потерял все: детей, жену, семейный очаг, любовь и понимание. Актер признается: была бы его воля, он бы вообще «пропал с радаров» — сменил внешность, профессию и фамилию, чтобы его оставили в покое.

03.07.2017

Том Круз строит дом мечты для холостяка

3 июля Тому исполнилось 55 лет, но он по-прежнему гордо носит лавры самого отчаянного голливудского сорвиголовы. И, похоже, спокойно относится к тому, что работа не оставляет ему времени на личную жизнь.

03.07.2017

«Идеальный ремонт»: факты в цифрах

«Идеальный ремонт» идет на Первом канале 4 года. Общая площадь отремонтированных спален, гостиных и ванных комнат составляет около 10 тыс. кв. метров.

03.07.2017

Что тебе предложить, мой водитель дорогой?

В сезон отпусков продавцы новых машин заманивают в автосалоны скидками, подарками и акциями. Выгода для внимательных покупателей может быть солидной.

03.07.2017

Ешьте творог, будьте здоровы!

Съеденные 300 г творога составляют дневную белковую норму. Белок в твороге разный — часть поглощается быстро, часть работает несколько часов, обеспечивая бесперебойный процесс белкового насыщения.

03.07.2017

На дачу с питомцем

Дачный сезон — событие не только для нас, но и для наших четвероногих друзей. Получивших свободу собак и кошек за городом подстерегает немало опасностей.

03.07.2017

Вестерн - женское кино

Почему Андрей Миронов боялся драться? Кого хотел сыграть Николай Караченцов? Удалось ли Алле Суриковой справиться с конокрадами? С момента выхода картины «Человек с бульвара Капуцинов» прошло уже 30 лет, но она по-прежнему любима зрителями и таит в себе множество загадок...

03.07.2017

Сергей Баталов: «Я вынужден был выдать себя за сына знаменитого однофамильца»

«Я непоющий, в моем репертуаре случайно оказалась одна песня. Верите ли, в итоге я исполнил ее в 17 картинах. Так и иду с песней по жизни!» — смеется актер. Если песня у Баталова единственная, то историй в его запасниках множество.





загрузка...

Ешьте творог, будьте здоровы!

03.07.2017 10:18

Упаковка имеет значение
Творог — продукт капризный, долго хранить его нельзя. Если утром вскрыли пачку, но не доели, остаток будет съедобным ровно сутки. Выбирая творог в магазине, надо смотреть на упаковку. Она должна быть прочной, исключать попадание воздуха, а значит, и микробов. Внутри не должно быть большого количества сыворотки — это показатель нарушения технологических процессов. Цвет — только оттенки белого, без примесей.

Будем брать?

В мягком твороге, похожем на йогурт или сметану, сохранено больше молочной сыворотки, содержащей массу полезных элементов. Подходит для детского меню, рекомендуется людям пожилого возраста.
Выбирая между более или менее жирными видами творога, помните: 100 г 1%-ного творога содержат 20 г белка и только 1 г жира. В таком же количестве творога 19%-ной жирности содержится 10 г белка и 19 г жира.
В одном глазированном сырке весом 50 г — примерно 4-5 чайных ложек сахара, а вот белка там мало.
Зерненый творог 5%-ной жирности — энергетическая смесь в чистом виде. Главное при выборе — удостовериться, что «зернышки» аккуратные и красивые, а сливок немного.
Не спешите негодовать, увидев в составе пальмовое масло. Врачи утверждают, что замена части животного жира на растительный даже полезна: творог в этом случае теряет калории и лучше усваивается, сохраняя витамины.
Благодарим программу НТВ «Еда живая и мертвая» за предоставленные материалы.


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 16+