Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
02.08.2017

Вестерн — женское кино

Почему Андрей Миронов боялся драться? Кого хотел сыграть Николай Караченцов? Удалось ли Алле Суриковой справиться с конокрадами? С момента выхода картины «Человек с бульвара Капуцинов» прошло уже 30 лет, но она по-прежнему любима зрителями и таит в себе множество загадок...

02.08.2017

Анна Плетнёва: «В Италии подрабатываю в уютной пиццерии»

Певица рассказала о том, что давно страдает заболеванием под названием «сардинелла», и призналась, что в летнее путешествие берет с собой восемь чемоданов с одеждой.

02.08.2017

Мадонна превратит мечты в реальность

Мадонна продолжает флиртовать с мужчинами существенно младше себя. На этот раз роман с манекенщиком перерос в серьезные отношения.

02.08.2017

Cергей Лазарев увез сына на гастроли

Популярный певец старается проводить все свое свободное время с 3-летним сыном Никитой.
 

02.08.2017

Как стать на 10 лет моложе

До сих пор не утихают споры вокруг исправленного носа Михаила Гребенщикова, Алиса Мон теперь тщательно пережевывает пищу, а Ксения Стриж хотела постричься налысо.

01.08.2017

Куда едет интурист?

Сочи возглавил первую тройку российских курортов, где чаще всего любят бывать зарубежные туристы летом.

01.08.2017

О криптовалюте замолвите слово

Центробанки различных государств работают над проектами создания национальных криптовалют. Однако о самой цифровой [виртуальной] валюте знает далеко не каждый.

01.08.2017

Выплата растёт, премия — нет

Средняя выплата в ОСАГО в июне 2017 года выросла на 19% и составила 81139 рублей, а средняя премия сократилась на 2% — до 5888 рублей.

01.08.2017

Искусством сыт не будешь

Куда знаменитости вкладывают свои гонорары и какие развивают бизнес-идеи

01.08.2017

Купюра купюре рознь

Как определить подлинность банкноты





загрузка...

Экстрим в моде

31.07.2017 09:59

“Наша общественная организация объединяет всех экстремалов: роллеров, самокатеров, скейтеров и беймиксеров. Мы часто собираемся как на различных фестивалях, где демонстрируем свои возможности, так и в обыденной жизни. Если, например, у одного из участников не получается трюк, то ему поможем. Мы как одна большая семья, — говорит руководитель скейтпарка “Логово” Григорий Муратов. — Чаще всего к нам приходит молодежь, но бывают и люди среднего возраста. И если раньше юноши интересовались, например, боксом, сейчас молодежь акцентирует свое внимание на экстремальных видах спорта. В нашей группе состоит около тысячи человек, и я думаю, что это не предел”.

Экипировка — это главное

Однако к экстриму надо подходить разумно. Каждый спортсмен должен носить специальную экипировку, различные средства защиты, чтобы обезопасить себя от повреждений или хотя бы смягчить удар. “Раньше не было специализированных площадок, защите не уделялось должного внимания, и, соответственно, травмоопасность повышалась, — говорит Григорий Муратов. — Мы спасались, как могли, даже использовали футбольные щитки, чтобы сократить риск. А сейчас все находится в открытом доступе, поэтому вероятность различных повреждений сведена к минимуму”.

Сколько стоит экстрим?

Спортивный инструмент для выполнения трюков считается дорогим удовольствием. “Доллар растет, а отечественных производителей у нас нет”, — утверждает Григорий Муратов. В среднем BMX стоит примерно 30 тысяч рублей, а скейтборд обойдется в 7 тысяч рублей. Но есть возможность собрать свой собственный велосипед или скейтборд, который подойдет именно вам. Но это обойдется несколько дороже, чем покупка готовой техники.

Здоровье превыше всего

Здоровый образ жизни стараются вести все экстремалы. “Ведь в первую очередь мы занимаемся спортом, а вредные привычки притупляют реакцию, затрудняют дыхание. Вредные вещества сказываются как на психоэмоциональном состоянии, так и физическом. Впрочем, здоровый образ жизни важен для всех”, — говорит Григорий Мурартов. Кстати, на площади им. Ленина в Ставрополе ко Дню города планируется установить экстрим-горки, что может привлечь новых спортсменов.


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 16+