Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
27.12.2016

Не бойтесь плохих снов

Приснившийся кошмар не дает вам покоя наяву? Готовитесь к неприятностям? Не стоит, страшные картинки во сне могут быть предвестниками благополучия наяву!

27.12.2016

Выбраться из колеи кризиса и банкротств

Чем уходящий год запомнился предпринимателям края

27.12.2016

Чтобы подросток не хамил

Каким бы послушным ни был ребенок, настает такой момент в подростковом возрасте, когда он становится агрессивным, начинает грубить.

27.12.2016

Растём!

В первые 12 недель после зачатия в женском организме происходит чудо: плод из одноклеточного организма превращается в крохотного человечка.

26.12.2016

Дайте своим мышцам покой

Ни разогнуться, ни повернуться. Причина: вы или перенапрягли мышцы, или от чрезмерной нагрузки немного сместились позвонки.

26.12.2016

Три мифа о простуде

В общественных местах все чаще можно встретить людей в медицинских масках — наступил сезон простуд. Как не заразиться и уберечь здоровье в это время?

26.12.2016

Виноград без полива

Благодаря такому способу в этом году получил с одного куста раннего Восторга 94 кисти, а с одного куста поздней Молдовы – 56 кистей. Урожаем остался доволен. Хочу поделиться опытом.
 

26.12.2016

Экономная техника

Благодаря энергосберегающей технике за год можно сэкономить до 5000 рублей! Как сократить наши расходы и что предпринять?

26.12.2016

С пожеланием счастья

Какие рождественские сувениры ручной работы выбирают в преддверии праздника





загрузка...

Дайте своим мышцам покой

26.12.2016 15:01

Ни разогнуться, ни повернуться. Причина: вы или перенапрягли мышцы, или от чрезмерной нагрузки немного сместились позвонки.
Что делать? Дать мышцам покой: не делать резких движений, отложить лопаты и ведра, полежать. При больной спине вредно подолгу сидеть — эта поза напрягает и без того натруженные мышцы. Снять боль помогут противовоспалительные препараты. Самые популярные — на основе ибупрофена («Нурофен», «Бруфен»). Но они плохо действуют на желудок, их не надо пить натощак. Помогут также обезболивающие лекарства на основе нимесулида («Найз», «Нимесил»). Если боль сильная, лучше использовать и таблетки, и мази одновременно. Одна мазь не поможет, ведь очаг воспаления может находиться глубоко.
Резкая боль в пояснице. Может длиться и полчаса, и несколько дней. Обычно возникает, если резко поднять что-то очень тяжелое или неудачно повернуться. При этом боль отдает в ягодицу, бедро и самое тревожное — если спускается ниже колена или даже до пальцев ног. Это так называемый корешковый синдром (он же люмбаго, ишиас, радикулит).
Что делать? Массаж и попытки что-то вправить опасны и могут довести до сильнейшего ущемления нерва. Нужно зафиксировать поясницу. На этот случай хорошо бы купить корсет для спины и надевать на время тяжелой работы. Если его нет, плотно обвяжите поясницу полотенцем или шарфом, но не шерстяным. Греть мышцы нежелательно. Разогревающие мази вызовут прилив крови к воспаленному месту и могут навредить. Попробуйте пройтись на носках или пятках. Не получается? Мешает слабость в стопе или вообще не чувствуете ногу? Значит, срочно к врачу! Если этот процесс запустить, можно довести ногу до пареза (паралича).
Тянущая ноющая боль в пояснице лишь с одной стороны. Возможно, вы слишком доверились коварному потеплению, и вас продуло на сквозняке. Разгоряченная работой мышца на холоде воспаляется, вызывая боль и скованность движений. Иногда поднимается температура до 37,5°С.
Что делать? Если мышцы болят из-за переохлаждения, то больное место можно растереть противовоспалительной мазью.


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 16+