Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
25.11.2015

Ради квартиры готовы на всё

Жители многих стран мира готовы всю жизнь арендовать жилье, для них не принципиально иметь квартиру или дом в собственности. Однако в России все иначе: можно смело утверждать, что стремление иметь свою квартиру является частью российского менталитета.

25.11.2015

Раздевать женщину должен лишь тот мужчина, который её одевает

Недавно отгуляли свадьбу моей близкой подружки. Честно говоря, я особо не верю, что из этого брака выйдет какой-нибудь толк.

25.11.2015

Чертополох в друзья не набивается

У меня в конце участка растет чертополох. Откуда он там взялся — неизвестно. И вот выясняется, что цветки этого растения очень любят шмели и пчелы.

25.11.2015

За красной дверью покой и уют

Если найти пятак, который лежит орлом вверх, это принесет удачу. Увидели на дороге старый гвоздь — считайте, что вам повезло: по народным поверьям эта находка поможет удержать счастье в семье. Есть ли подобные приметы в других странах?

25.11.2015

Что угодно, только не это

Если даже не веришь медикам, все же, если что-то беспокоит, лучше идти именно к ним…

25.11.2015

Ляйсан Утяшева Паша награда за мои потери

Прославленная гимнастка сейчас любящая жена и заботливая мама двоих детей, ведущая нескольких шоу на телевидении и просто женщина, которая хочет сделать мир лучше. Чтобы добиться успеха, Ляйсан Утяшевой пришлось многое пережить.

25.11.2015

Лёнька с удочкой это что-то

Какой же у меня замечательный муж и какой это прекрасный отдых — рыбалка!

24.11.2015

А вы довольны выбором

Экономисты оказались самыми недовольными выбранной профессией среди 22 специальностей, исследованных социологами. Только 49% из них выбрали бы эту профессию снова, а 33% ни за что бы не связали свою жизнь с ней, будь у них возможность все изменить.

24.11.2015

Разожгите огонь былой страсти

Любовь живет три года, а интимные отношения — и того меньше. Как реанимировать взаимное влечение?

24.11.2015

Округлились итальянцы

В этом году я посадила итальянский сорт кабачков Тинторетто. Гряда под кабачки у меня была на еловой подушке. Это когда участок в низине, а весенние воды долго не опускаются.





Чокнутый профессор

24.11.2015 11:13

Медицина
В области медицины открытия совершаются чуть ли не каждый день. Среди них много «полезных» исследований. Например, нидерландские врачи всерьез взялись за изучение астмы. И через несколько месяцев клинических испытаний предложили универсальное средство лечения этого заболевания — катание на американских горках.
Британские ученые смогли доказать, что чувствительность к боли можно снизить ругательствами и проклятиями. Но справедливости ради отметили, что есть и исключения.
А вот исследователь Джилиан Кларк методом опроса установила: 56% мужчин и 70% женщин считают, что если упавшая еда пролежала на полу меньше пяти секунд, то она безопасна и ее можно есть.

Животный мир
Ученые часто наблюдают за братьями нашими меньшими. Исследователи из Британии выяснили, что утки любят дождь. Чтобы установить факт, известный любому деревенскому жителю, ученым пришлось потратить 300 тысяч фунтов стерлингов за три года.
А как вам эксперимент, в котором исследователи накормили пиявок сметаной, пивом и чесноком для того, чтобы понять, какое влияние на них оказывают эти продукты? Кстати, чеснок оказался для бедных подопытных смертоносным, поэтому исследование пришлось остановить.
Новая теория вероятности! Неутомимые британские ученые установили, что, чем дольше корова лежит, тем выше вероятность того, что она скоро встанет. Кстати, коровы, к которым люди обращаются по имени,
дают больше молока, чем безымянные.

За гранью
Кофеманам будет интересно узнать, почему при ходьбе расплескивается горячий кофе. Ханс Майер и Руслан Кречетников выяснили, что виноваты в этом наши неравномерные шаги и дефекты чашки. Кофе чаще разливается после седьмого шага. Так что считайте шаги, а лучше выпейте кофе сидя.
Очередной вывод британских ученых порадует тех, кто не любит по утрам застилать постель. Исследователи доказали, что это занятие вредит здоровью. По мнению ученых мужей, заправляя кровать, можно сорвать себе спину.
Оказывается, смех и шутки здоровья не добавляют и даже счастливое детство может изрядно сократить продолжительность жизни. Причем это не просто слова. В течение 20 лет ученые наблюдали за жизнью полутора тысяч одаренных детей. Исследователи пришли к выводу, что более серьезные и благоразумные натуры живут дольше, а смех — это всего лишь защитная реакция на стрессы и нервные перегрузки.
А вот тем, кто хочет стать умнее, помогут анекдоты. Они значительно повышают уровень IQ, утверждают исследователи из Непала. Всего полчаса чтения анекдотов — и сообразительность повысится вдвое, правда, всего на 20 минут.


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 18+